Skrepping - Автор Espe

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

  • 1

Skrepping - Автор Espe  Empty Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор espe 13/8/2018, 17:20

Skrepping -  щит Видрика Верландсона о котором есть упоминания в датских балладах, а также "Песнь о ста сорока семи" и множественные упоминания в сагах о стенах из щитов вдохновили на создание многослойной защиты.
Работа выполнена совместно с Krataiis

Skrepping - Автор Espe  Skrepping00
Руны первого плана: Круг, Эйваз, Тейваз, Ансуз, Уруз, Иса (шифр), Альгиз (стилизация)
Руны второго плана: Гейбо

Защиту обеспечивают три "слоя", которые работают как единый механизм. 

Первый слой щита (основа):
Круг в центре - символ не только круговорота, но и целостности защищаемого. 
Эйваз (три руны по кругу) -  обеспечивают естественную защиту, в том числе усиливают данную природой при рождении.

Второй слой щита - "крест":
Эйваз+Тейваз+Ансуз (удвоенный)+Уруз - воин, обладающий внутренней силой, знаниями и поддержкой Высших Сил (Богов).
Гейбо второго плана - обеспечивает гармонию в системе защиты.

Третий слой щита (по диагоналям):
Альгиз (стилизованный)+Эйваз+Иса (зашифрованная) - внешний слой защиты, который обеспечивающий безопасность. 

Механизм: В ходе атаки нападающий "напарывается" на третий слой: "осока/рога" (Альгиз), ледяной щит (Иса) и естественную защиту, которая есть у каждого человека. Второй слой защиты обеспечивает способность не только понимать происходящее, но и обороняться (различными способами) благодаря обретенным навыкам воина, бойца и при поддержке Богов.

Очередность нанесения: Эйваз и круг, затем руны креста и далее - диагонали.
Активация: дыханием, кровью.

Надеюсь, не нужно определять от чего защищаемся;) Став проверен, протестирован имеются отзывы и, естественно, особенности;)

 PS: Огромная благодарность за сотрудничество и тестирование Krataiis

espe
Практикующий

espe
Практикующий
Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Ahill 26/8/2019, 15:41

Прекрасный став. Дважды протестирован на временном носителе. Сейчас делаю амулетом. Были серьёзные нападения от дамы которая обращается к специалистам по чм и кладбищу). Отразил щит (супер!) . Огромная Вам благодарность. Маленький сын увидел заготовку става выгравированную на плашке, дважды просил ему такую сделать. Прям понравилась сильно ему))) Скажите можно её поставить как семейную защиту?

Ahill

Ahill
Откуда : Пелион
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор espe 26/8/2019, 19:29

Ahill пишет:Прекрасный став. Дважды протестирован на временном носителе. Сейчас делаю амулетом. Были серьёзные нападения от дамы которая обращается к специалистам по чм и кладбищу). Отразил щит (супер!) . Огромная Вам благодарность. Маленький сын увидел заготовку става выгравированную на плашке, дважды просил ему такую сделать. Прям понравилась сильно ему))) Скажите можно её поставить как семейную защиту?
Доброго времени. Маленький сын - это сколько годков? Если до 8 лет, то не стоит.


Skrepping - Автор Espe  Line
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить;) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

espe
Практикующий

espe
Практикующий
Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Ahill 26/8/2019, 19:34

Младшему 3,5 который очарован ставом) Старшему 7 лет.

Ahill

Ahill
Откуда : Пелион
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор espe 26/8/2019, 19:50

Ahill пишет:Младшему 3,5 который очарован ставом) Старшему 7 лет.
Лучше не делать для детей такого возраста. Сделайте для себя с оговором, чтобы через вас и деток защита обеспечивалась. Маленькие они еще.


Skrepping - Автор Espe  Line
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить;) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

espe
Практикующий

espe
Практикующий
Откуда : Санкт-Петербург
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Ahill 26/8/2019, 19:53

БлагоДарю. Так и сделаю.

Ahill

Ahill
Откуда : Пелион
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Guertrude 27/8/2019, 15:54

Здравствуйте! А можно порунно выложить, а то много непонятно.


Жизнь для радости

Guertrude
Активный житель

Guertrude
Откуда : Москва
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Ahill 4/9/2019, 20:38

Сделал амулет. Активировал кровью и стихиями. Стал убирать с алтаря и порезался ритуальным ножом. Может крови мало на амулет капнул? на всякий сличай ту что вытекла добавил к амулету.Такого никогда не было. Интересно к чему бы это?

Ahill

Ahill
Откуда : Пелион
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 9

Skrepping - Автор Espe  Empty Re: Skrepping - Автор Espe

Сообщение автор Ahill 5/9/2019, 23:38

И вот ещё наблюдение интересное. Я оговорил чтоб защита через меня и детей моих защищала. Как только я закончил ритуал, вернулся к семье у младшего поднялась температура. Причем симптомов простуды нет (кашель, сопли). Только температура, то поднимается, то падает. Я не придал этому значение в начале. А вот через сутки ...
после всех разборов в чём причина, думаю может даже через меня тяжеловато малышу защита стала, либо бяку убирает с него.

Ahill

Ahill
Откуда : Пелион
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения