Телефон – оружие на уничтожение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

  • 1

Телефон – оружие на уничтожение. Empty Телефон – оружие на уничтожение.

Сообщение автор Марва Пн 5 Июн 2023 - 8:55

                                 Телефон – оружие на уничтожение.
 

iPad, Apple iPhone – технический прогресс не стоит на месте, но лично я уже не задаюсь вопросом «всегда ли он во благо?». Я уверена, что далеко не всё, что якобы прогресс, идёт на пользу человечеству, а главное, детям.
Я приверженец классики и простоты, то есть, всё гениальное просто и понятно. Телевизор – смотреть, книги – читать, машина – быстрей преодолеть расстояние. Мне не нужен унитаз с музыкой или почёсыванием пятой точки, у него другая функция, так же и не нужна кастрюля, которая при семейных баталиях превращается в шлем. Конечно, я немного поулыбалась приводя эти примеры, но, люди – это НЕ СМЕШНО, ЭТО СТРАШНО!
Телефон везде, всегда и вместо! Поверьте, я знаю о чём говорю, в моей практике много примеров. Где мамочки кричат- «Караул! У него нет друзей, нет желания учиться и, о Боже, нет желания гулять. Замена ценностей реальных, на виртуальные, отсутствие коммуникабельности, дерзость, истерики или равнодушие ко всему, и главное, к своему будущему»
У меня вопрос к этим мамочкам – «А где вы были и чем думали, когда дарили телефон в 5 – 7 лет? Вам было удобно, ребёнок не достаёт, а тихо сидит в своей комнате. Что же сейчас?!»
Естественно, я не могу и не перекладываю всю вину на вас, но ваше равнодушие так же, сыграло роль в этом.
Школа и телефон в сегодняшнем формате – недопустимы вместе, однако: дневник, расписание, чаты. Где живое общение?
Нас разделяют, цифровизируют и ставят в свои стойла. Не молчите, боритесь с системой, как можете. Ради своих детей, внуков. Ради зелёных лесов и чистых рек.
Начните с малого. Не кричите и не отнимайте телефон, а говорите, приучайте читать классику, водите в театр своих детей.
Равнодушие и покорность системе цифр разделят человечество на хозяев, пастухов и скот.

 
Вы спросите, а почему это выложено на страницах эзотерики. Потому-что, это магия, это морок, это когда ломают человеку волю – это тёмная магическая программа на года.

 
Берегите своих детей, в них будущее России. Они должны вырасти личностями, любящими свою землю, знающими свою историю и главное, умеющими мыслить.

 
Июнь 2023г. Н.Марва


Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания. «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

Марва
Практикующий Магию Рун

Марва
Практикующий Магию Рун
Откуда : Моск. обл
Возраст : 104

Дарья, ФСветлая, Vareheitnu, Ninon, Elena555, Akvanika и Алла Уголева отметили это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Телефон – оружие на уничтожение. Empty Re: Телефон – оружие на уничтожение.

Сообщение автор Elena555 Пн 5 Июн 2023 - 10:07

Марва, Вы полностью правы! Так оно и есть, раньше у детей дневники были, сейчас же интернет дневники, раньше дети в салочки , догонялки, прятки и т.д и т. п. играли, а сейчас во дворах тишина.... Это очень грустно... У знакомых малыш без телефона кушать и спать не хочет... А если интернет пропадет, то это вообще - конец света!!! И с этим очень трудно бороться! Раньше я давала своим внукам простушки, чтобы только позвонить можно было, но они растут , видят у других крутые телефоны и теребят родителей, а те .... Сами понимаете...Что делать, как жить дальше, вот в чем вопрос Телефон – оружие на уничтожение. 1f62a  Телефон – оружие на уничтожение. 263a

Elena555
Активный житель

Elena555
Откуда : из Мира людей
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Телефон – оружие на уничтожение. Empty Re: Телефон – оружие на уничтожение.

Сообщение автор Живана Пн 5 Июн 2023 - 13:08

Ооох!!! Спасибо за поднятую тему! ! Низкий поклон. Проблема нашего времени. Согласна со всем . Призываю жителей нашего Мира Рун поделиться своим опытом борьбы с этим недугом! Давайте сообща спасём наших потомков!!!

Живана
Разговорчивый житель

Живана
Откуда : Астрахань
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Телефон – оружие на уничтожение. Empty Re: Телефон – оружие на уничтожение.

Сообщение автор Марва Пн 5 Июн 2023 - 16:55

Живана, не буду утверждать. что я смогла, НО девочка стала понимать катастрофу телефонного плена. "Мам, они ржали, когда я сказала, что ездила на балет." " У нас в классе только трое читают книги, а классику одна я." " Я почитаю, гулять не с кем, все по домам." " Мне скучно с ними, говорить не о чём, несут чушь с "тик тока и всё"

Это не просто дети, это будущее и оно зомбированно на разрушение.


Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания. «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

Марва
Практикующий Магию Рун

Марва
Практикующий Магию Рун
Откуда : Моск. обл
Возраст : 104

ФСветлая отметил это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения