Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

• 1

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) Empty Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел )

Сообщение автор Серый Ангел 15/9/2019, 02:59

Здравствуйте, друзья!

Хотелось бы с вами поговорить о таков вопросе как "паническая атака".
Своё виденье я напишу ниже.

(диалог из личного трактата "Беседы за кружкой кофе")

- Ангел, а вот ты заметил что проблема панической атаки всё чаще встречается?

- Давай ещё нальём чая и поговорим....
Действительно эта проблема панических атак (ПА) всё чаще встречается в наше время, и давай проследим её историю. О ней мы узнали из американских фильмов, когда они хватали пакеты и начинали в них же дышать. Потом уже наши психологи стали всё чаще ставить такие диагнозы. Но вернемся на 50 лет назад. В то время никто даже и не подозревал о них. Конечно ты скажешь, что просто её путали с сердечной аритмией или с резким падением сахара в крови, и это вполне возможно.
Но что ещё заметнее, что раньше часто падали в обмороки, а сейчас это стало в несколько раз реже. Конечно можно проследить, что люди вообще психологически изменились, и можно было бы сказать что и биология изменилась так, что обмороки заменились на панические атаки, что люди просто научились оставаться в сознании. Но так ли это на самом деле?
В первую очередь стоит узнать что же такое ПА, и в целом общее мнение, и тех у кого они встречаются, что это активация организма предчувствия, что что-то происходит опасное, и организм сразу активирует все системы в защиту, в том числе и выбрасывает в кровь адреналин, и это чаще всего без причин. Правда есть ПА, которые возникают по причинам, но слишком уж мелким, например перед экзаменом, перед встречей с врачом или начальником. Давайте опять же представим 50 лет назад. Ну вот у кого перед экзаменом может быть такой страх, чтобы вызвать ПА, которую ещё и определят как аритмию? Да, тогда тоже переживали за экзамены, и нервничали, краснели, но были эти симптомы в несколько раз спокойнее.
Зато примерно в тех же ситуациях чаще были обмороки. То есть вот именно поэтому я провожу параллель между ПА и обмороками. Получается что раньше от сильной паники подали в обморок, а сейчас вместо этого случается ПА.
Но и в кино раньше часто актрисы падали в обморок при любых пугающих ситуациях, а сейчас такого в кино нет. Ну вот, мы и добрались до источника, кто нам заменил обмороки на ПА ))
И с ситуациями разобрались, что если человек очень паникует, организм просто включает защиту.
Но вот что интересно, что ПА случаются без причин. и вот наблюдение за такими случаями выявило интересную тенденцию, что такие люди вообще сами по себе чувствительны к другим людям, по нашему говоря - более эмпаты, чем другие. Ну а раз так, то было нетрудно уже установить, что при резком нападении негативных сил, или проще говоря "атаках недругов" организм это ощущает, и включает защитный механизм, а сознание при этом не понимает что происходит, и человек думает что у него ПА.
Ну и тогда опять возвращаясь на 50 лет назад, обмороки тоже могли быть в каких-то случаях следствиями нападения негативных сил.

То есть можно тогда сказать что ПА происходит при таких случаях:
- при гиперсильной панике в ожидании какой-то ситуации, когда организм включает защиту от опасностей
- При резком падении сахара, иногда эти симптомы путают
- При нападении негативных сил или негативных духов
- Vestalka подсказала ещё один случай, что в наш век технологий и гаджетов от них может быть такая концентрация излучений, что они могут тоже вызвать пробуждение ПА в организме.

А значит если вдруг есть подозрения что у вас происходит ПА, то надо натренировать себя в этих ситуациях сразу выпить воды, и скушать ну хотя бы небольшую конфету, и провести глубокое дыхание на 5-10 вздохов, и если стало легче, то значит это были первые два пункта, но если нет, то задуматься, возможно это было нападении темных сил.

-Вы добро или зло?
-Не то и не другое. Мы на стороне людей... мы просто даем.
И храним покой и равновесие на земле... между Светлыми и Темными...

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) %D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

Октис, Mihael1982, julia.julia.2018 и Zahra отметили это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) Empty Re: Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел )

Сообщение автор Серый Ангел 17/9/2019, 23:06

(запиши)

-Вы добро или зло?

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) %D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

julia.julia.2018 отметил это сообщение

• 3

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) Empty Re: Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел )

Сообщение автор Yaruda Raud 18/9/2019, 01:55

Серый Ангел, )))
Благодарю Вас)) (thank-you) (thank-you) (thank-you)
Отличная публикация!
Вывод:
1. Долой гаджеты!
2. Больше пить воды!
3. Больше конфет!
4. Больше живого общения за чашечкой кофе или чая!
(drinks) (tendered)

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) Yaruda

Yaruda Raud
Посвященный

Yaruda Raud
Посвященный

julia.julia.2018, Zahra и Nevidimka отметили это сообщение

• 4

Сообщение автор Bogdan 18/9/2019, 11:47

Всем Здравствуйте!

Насчет панических атак не знаю, но раздраженность и апатия часто являются следствием ослабевших защит. Мне и семье помогает подзарядка. Тут же уходит агрессия и прочие негативные явления. А если уж полный ритуал провести и дать дары, так и на долгое время уходит весь негатив :). 

Серый Ангел, Благодарю Вас за статью!

Bogdan
13 Орден 9 Миров

Bogdan
13 Орден 9 Миров

Elissbetta, Mihael1982 и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 5

Сообщение автор Серый Ангел 19/9/2019, 01:53

@Bogdan, и это тоже верно. И вам Благодарю! (friends)

@Yaruda, это вообще было бы замечательно! (супер!)

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

• 6

Сообщение автор ИринКа 20/5/2020, 10:53

Благодарю за познавательную информацию!!!

ИринКа
Практикующий Магию Рун

ИринКа
Практикующий Магию Рун

• 7

Сообщение автор Нектарина 20/5/2020, 17:43

Тема поднята интересная и, что такое ПА узнала после смерти мамы. Как мне объяснила врач, "я должна была грохнуться в обморок от одного сообщения о несчастье". Однако, со мной этого не случилось и я год обуреваемая жуткими мыслями, которые шли бесконечной чередой о маме, в мою голову жила, боролась с ними и заглушала их. Помогли навыки ДЭИР. Первым звонком ПА, но не распознанным, появилась одышка, врач объяснила, "что адреналин от горя шабашит". А потом пришли атаки, первую я не поняла, что это при морозе в 27 мне было жарко и меня не понятно колотило. Последующие атаки я уже поняла и этот ужас, но ужас чего... не знаю. Говорят смерти, нет страха смерти не было и ее я не  боюсь, что там за переходом и в аду, и в раю видела, не новость. Страха смерти не было, но страх чего..., по одному из своих образований я психолог и понимаю как работать с такими состояниями, что происходит и как проходит ПА знаю, но теперь это было на моей шкурке.  Психология не помогала... знаний моих и техник не хватало. К моему удивлению, помогла покойная уже тетя, в дом был приглашен целитель, который на сеансе сразу сказал. Магическая атака, повреждены чакры две. Удар был по 2 и 3 чакре. Мужик вытянул меня за пару сеансов. Уже после первого сеанса я воспрянула душой, смогла восстановить поле, силы. И жить дальше. 10 лет прошло и надеюсь никогда не случиться этого больше. 
 Это мой опыт, прожитый в моей жизни, надеюсь никого никогда это больше не коснется.

Нектарина
Завсегдатай

Нектарина

Филиппыч, Mihael1982, Margaret V и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 8

Сообщение автор Серый Ангел 21/5/2020, 00:36

@Нектарина, Благодарим вас за очень-очень интересный рассказ!
И вот вы как раз и поведали нам, один из вариантов, откуда берется эта "ПА", это были магические атаки ))
А людей обманывают и обманывают. придумывая им диагнозы, пичкая таблетками, а всё дело в том, что в середине 20 века магии было намного меньше, а сейчас она везде, вообще везде. Вот и ответ откуда это и что, и вы, Нектарина, как раз об этом и поведали (friends) (flowers)

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

Bogdan, Mihael1982 и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 9

Сообщение автор Нектарина 21/5/2020, 01:11

@Серый Ангел, Вы знаете многое сейчас, что есть из заболеваний, немного отойду от темы ПА,  так вот много заболеваний есть результат магии и работы "добрых людей" Сама видела приступ межреберной невролгии, которая являлась результатом порчи, скорая помочь молодому парню не могла. К сожалению, сейчас появился ряд заболеваний, которые не лечит медицина, у некоторых добросовестных  и скажу, наверное, честных врачей, звучит фраза на приёме "вам не ко мне , вам надо бабушку найти". Смешно сказать , старая необразованная бабушка, а лечит лучше дипломированных спецов.  Ну и ещё небольшое отступление сейчас дошло до того, что психологи - гипнотерапевты на сеансах бесов гоняют, подселы снимают. И это тоже наши реалии. Что старая добрая с таблетками медицина не лечит. Психиатры таким людям если попадуться, таблетоки горстками дают и диагнозы ставят,  а чаще всего помощь нужна совершенно иного характера не медицинского. Эх сколько ж можно было бы жизней спасти и не ломать.

Нектарина
Завсегдатай

Нектарина

Mihael1982 и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 10

Сообщение автор Серый Ангел 22/5/2020, 01:14

@Нектарина, это точно ))
Вот именно когда я слышу такие  истории про докторов, как вы и рассказали, хочется с улыбкой того загадочного кота из мультфильма про Алису сказать "Ну вот, настало наше время, и снова люди поняли что без нас ну никак" ))
Конечно я очень против того. сколько негативной магии применяют, но это было же всегда, а нас, Ведающих гоняли, игнорировали, но настала Эра Водолея и пятого элемента, а значит ещё несколько десятков лет, и магия станет вообще частью жизни, и дети будут уже рождаться с врожденными способностями ))
Только тссс, никому не говорите, мы пока об этом не особо много пишем, но знаем ))

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

Margaret V и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 11

Сообщение автор Нектарина 22/5/2020, 01:56

Нектарина
Завсегдатай

Нектарина

• 12

Сообщение автор айс 22/5/2020, 09:03

мне в свое время оч помог гипноз и нлп , я с детства был слабым на нервной почве страхи , тревога ,нервный тик и тд , хорошо что с мышлением все ОК . конечно это спасибо папе с мамой ,но что было то было и ушло .  
 скажу по своему опыту что сейчас очень мощные есть психотехники особенно в гипнозе  (смотрите  Макулов на ютубе ) отрабатывают любую ситуацию -проблему , бывает и за один сеанс . единственно что, самому тут не проработать ибо на нужной глубине транса осознаности нет  . 
еще заметил что ПА бывает от подключек в моем случае на 3 чакре , но спасибо Пучко научился быстро вычислять код и волну этих гадов и убираются в минуты .

айс

айс

• 13

Сообщение автор Серый Ангел 25/5/2020, 02:24

@айс, Благодарю за полезную информацию.
Ваши советы пригодятся всем заинтересованным в этой теме  (супер!) (friends)

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

• 14

Сообщение автор speakerine 25/5/2020, 08:37

Про ПА услышала впервые от Stand up комика ,на вид здоровый мужик, весь брутальный такой. Начала думать на эту тему, что когда психика достаточно устойчивая ,то причиной ПА может быть магия. А потом ,чуть позже, познакомилась с этим состоянием сама , весело было. А то что в общем наведенки много, это точно из серии: анализы такие- хоть завтра в космос, а человек уходит на глазах.

speakerine
Практикующий Магию Рун

speakerine
Практикующий Магию Рун

Филиппыч и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 15

Сообщение автор Серый Ангел 26/5/2020, 21:25

@speakerine, согласен, что можно сказать, что нередко ПА связано с магией, порчами и другим негативом ))

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

• 16

Сообщение автор Юляша 17/7/2021, 00:12

У меня есть подтверждение всего вышеописанного и развитие этой темы . Моя бабушка в детстве часто теряла сознание , лечила знахарь , яичком выкатывала , диагноз был испуг , после пары выкатываний , обмороки навсегда ушли. У меня были предобморочные состояния, я успевала удержаться на ногах , и если сопоставить события то да , в то время на меня тогда очень хорошо работали. Но в какой то момент обмороки заменились паническими атаками , после коронавируса все в разы ухудшилось , лечил психолог , диагноз - скрытая агрессия направленная внутрь себя. Обмороки в моем понимании это перезагрузка организма по принципу предохранителя , в момент критической нагрузки , организм отключается , перезапуск во благо. Паническая аттака возможно это попытка организма уйти в обморок , но что то или кто то не даёт и организм борется пытаясь отключится и со стороны ПА выглядит как будто человека закоротило. ПА и правда заменили обморок , Но мне кажется что и одно и второе явление появляется с критическим накоплением чего то , негатива , магии , агрессии , переживаний

Юляша

• 17

Сообщение автор Игорь777 17/7/2021, 03:24

Всем здравствуйте! Да эти ПА в основном из за магических воздействий происходят, меня год назад так порчами закидали что просто жесть, на алкоголь делали и видимо хотели стереть просто в порошок, вот тогда то я и познакомился с этими ПА очень близко :) пролежал всю ночь с включенным светом, даже встать не мог, и чувствую что рядом Смерть стоит и держит меня за руку. Было жутко не от этого присутствия Смерти а от этого состояния когда реально Паника в голове. Но ниче набрался сил встал сделал себе 5отливок и аж побежал :).

Игорь777

Игорь777

Юляша и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 18

Сообщение автор Октис 17/7/2021, 09:26

Да, сейчас трудно найти человека, кто не испытывал бы ПА. Говорят, болезнь века. Тоже столкнулась с ней. И одно время, прямо, очень плотно. Приступы длились и по несколько дней с очень короткими перерывами. Засыпала с огромным трудом, а проснувшись сутра, понимала, что вчерашний приступ ещё не закончен или, по-просту, он плавно перешёл в новый. Я из тех людей, кто к врачу идёт только тогда, когда другие средства уже не действуют, но в данном случае, скорая помощь ко мне каталась регулярно. Причём, при давлении под 200 и пульсе за 130, мне давали успокоительные и рекомендовали не нервничать. Помогало это слабо и на время. 
Надо сказать, по личному опыту, что такое состояние может сигнализировать как о самом моменте атаки, так и быть уже его последствием. При наличии подходящих защит, состояние не доходит до своей критической точки, а ощущается как нарастающая тревога, тахикардия и некоторая дереализация. 
Я очень благодарна одному своему знакомому, который сам прошёл через подобное и помог мне научиться отслеживать симптомы на момент их появления и купировать, пока они не переросли в неконтролируемую панику, которая мешает здраво мыслить и принимать адекватные меры.
Спасибо за тему и собственный опыт форумчан.  (тебе роза)

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) 9WbMq

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) %D0%9E%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%81

Октис
Ведающий

Октис

Юляша и julia.julia.2018 отметили это сообщение

• 19

Сообщение автор Кисточка5 18/7/2021, 12:17

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Если я не совсем верно выбрала тему, то прошу прощения, и надеюсь, что уважаемые модераторы перенесут моё сообщение в правильную тему.
Прочитала сообщение уважаемой Нектарины о том, что её колотило... И задумалась: когда я рассказываю кому-то о происходящем со мной относительно тонкого плана (видения, полуосознанные сны, ощущения чужого присутствия), меня начинает колбасить (извините за выражение), - трясёт сначала внутри, а потом и снаружи, учащается сердцебиение, дышать чаще начинаю, и как будто воздуха мало, все стараюсь поглубже вздохнуть. Всё это потом долго проходит. Возможно, что это просто волнение. Но если учитывать, что я рассказываю о своём взаимодействии с тонким планом, то о чем это может говорить? О магическом воздействии? Но это ведь я рассказываю, о происходящим со мной. Как об ПА, я об этом никогда не думала.
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчане, может быть, кто сталкивался с подобным.

Кисточка5

Кисточка5

• 20

Сообщение автор Игорь777 18/7/2021, 19:19

Кисточка5, мне кажется это похоже на резонанс, у меня так же бывает, идут вибрации по телу и т. Д. Это как считывание с энергоинформационного слоя, тоесть уже это пережили и при повторном взаимодействии с этими состояниями получается резонанс, возможно даже через звук!

Игорь777

Игорь777

• 21

Сообщение автор Кисточка5 18/7/2021, 20:12

Игорь777, я думала, что резонанс - это, когда я что-то услышала или узнала-прочитала и возникает что-то вроде озарения "ТОЧНО! Вот же оно, я так и знала!" и как радость, что ли.. Но, может быть, я неверно понимаю чувство резонанс?

Кисточка5

Кисточка5

• 22

Сообщение автор Серый Ангел 18/7/2021, 20:54

И всем вам желаю сильной энергетики и хороших защит, и тогда никаких панических атак у вас не будет (friends)

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

Bogdan, Октис, Mihael1982 и Агея отметили это сообщение

• 23

Сообщение автор Викингтория 9/8/2021, 22:50

Доброго времени суток. Позвольте и мне высказать свое мнение. Я работаю в психиатрии... ПА за свою работу повидала не мало... Знаете, это как болевой порог. У кого-то он низкий, у кого-то - высокий. Тоже самое происходит и с способностью реагировать на ЛЮБОГО рода стресс. Это называется стрессоустойчивость организма... Не соглашусь с постом выше, что " Психиатры таким людям если попадуться, таблетоки горстками дают и диагнозы ставят".. Честно, не знаю таких. Верно сказано Серым Ангелом " ...желаю сильной энергетики ..." Ведь мы есть снаружи тем, что есть внутри....

Паническая атака - болезнь 21 века или негатив? ( Серый Ангел ) %D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

Викингтория
Разговорчивый житель

Викингтория

• 24

Сообщение автор Серый Ангел 10/8/2021, 02:18

Викингтория, не переживайте за эту фразу, это было сказано не со зла, а в контексте впечатлений от конкретных одиночных врачей.
А на самом деле мы всех врачей уважаем, потому что это очень важная профессия для жизни людей в целом.

Ну а раз вы работаете в психиатрии, да ещё и сочетаете это с ведовством и магией, то это вообще отлично ))

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель

Октис и Шелест дождя отметили это сообщение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: