Тайны прошлых воплощений.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

• 1

Тайны прошлых воплощений. Empty Тайны прошлых воплощений.

Сообщение автор Hrann Sveta в Ср 8 Май - 1:17

Тайны прошлых воплощений.

Тайны прошлых воплощений. 3s_7me10
                               Надо ли копаться в прошлых жизнях? 

Пишет мне клиент «унылым шрифтом» вещая, что нашли они с психологом - регрессологом шесть прошлых воплощений и во всех «вы представляете!» есть проблемы. 

Вот ты ж блин, подумала я) Я стараюсь обычно не «переходить дорогу специалистам» по той простой причине, что человек ищет решение своих проблем по запросу. Вот нужно ему решать проблемы настоящего через прошлые воплощения. Ну надо ему так. Ему так проще и «страшнее». Да, порой пока человек не напуган до полусмерти родовым проклятием внутриутробной порчей или же кармическими долгами он ничего в принципе со своей жизнью делать не будет. 
Возможно хоть так будет. Ну пусть вот таким образом - огородами лесами да болотами. Был бы толк. Потому я не лезу. 

Здесь ситуация была другая. С человеком работаю давно и понимаю что здесь уже впаривается откровенный бред. Попытки излишней мистификации текущих проблем. Тот случай когда помогатор вообще не в теме ни Магии ни психотерапии. Бывает. Просто будьте осторожнее в выборе 

Теперь о прошлых воплощениях. 

Надо ли туда лезть и зачем? Ну кроме банального интереса) Тут конечно никто не запретит сходить посмотреть кино. 
Разговаривала я как то с одним мудрым Волхвом на сей предмет. Первое что меня спросили «А с проблемами нынешнего воплощениях уже разобралась? Все в порядке?»
С одной стороны подход совершенно верный для начала надо посмотреть где вы находитесь в данный момент и что происходит вокруг здесь и сейчас. Любые попытки отсылок к детству, семье, злым колдунам и прошлым воплощениям есть прытка бегства от проблем. Защитный механизм психики. «Это не я накосорезила, мне подкинули» 
Иногда я сталкивалась с таким сопротивлением, что проще было человека оставить как есть, чем пытаться причинять добро и наносить ласку. Время не пришло. Пусть себе...
Но что делать и куда послать, если человек готов и пришёл с запросом о реальной помощи? 
Начинаем с момента здесь и сейчас. А всякие паттерны и негатив (Магический в том числе) вылезет. Куда он денется. Заявит о себе во всей красе. Но на первом этапе мы «бегаем» по линии личностной истории нынешнего воплощения! 

И только если мы «уперлись» в точку ноль - точку перехода момента воплощения то да. Имеет смысл идти в регрессию. Но опять же - не все воплощения имеют способность влиять на вас из прошлого в настоящее. Большая часть клятв, проблем, негатива, подселений, обременений сгорает в момент развоплощения. И все. В новое воплощение человек входит обладая необходимым минимумом качеств, навыков, талантов, опыта. Но бывает да, что клятвы или ошибки прошлых воплощений пробивают ткань реальности так, что не сгорают полностью в момент развоплощения. И тогда да. Человек воплощается с «чёрной меткой». Яркий пример - проклятья и порчи на извод до ...дцатого колена. И тем не менее не все проклятья и извод уничтожают Род под ноль. Кто то да выживает. И проклятье с каждым воплощением ослабевает и сходит на ноль. Все. 
Так же с родовыми сущностями. Если человек не подпитывает подселенца тот дохнет чахнет и понимает что следующий круг развоплощения - воплощения он не пройдёт. И старается перепрыгнуть на другого. 
Договора и клятвы прошедшие цикл либо отрабатываются либо так же ослабевают в течение жизни. 
Можно прожить всю жизнь счастливо понятия не имея о негативном сценарии прошлых воплощений. Зачем? Итак все неплохо. 
Мое отношений к регрессии простое - не мешает не трожь. Но если всплыло и мешает жить - пришло время убрать. Как правило убирается уже легко. Негатив ослаб и готов отвалится - человек готов к переменам. Ву а ля - все счастливы. 
Для магов и практиков важно конечно негатива не тащить на себе. Его хватает вокруг и так. Но превалирующим фактором является первое воплощение - вот тут и только тут кроется реальная Сила практика. А не в бабках - ведьмах «передавших» знание по роду вместе с сущностью. Не так оно передаётся- это раз. 
Сила не передаётся по роду - это два. 
Но мы сейчас не о родовом способе передачи, а о передаче через воплощение. 
Так вот - если практик вышел из зашоренного навязанного окружающей действительностью восприятия Магической Силы - ему можно уже топать и искать ответы о первичных воплощениях. Оно ему будет полезно - поможет в дальнейшем развитии. 
Если ему подобное знание не знаемо куда приложить и «куда двигать» как мне тут заявили на днях, то нафиг оно ему не надо! Медвежья услуга получится. Занимайтесь тем чем занимаетесь - все перекрёстки ваши) 
Не прыгают обучающиеся в школе через классы из 1-го в 10-й. Не дадут первоклашке ничего знания 10-го класса. Не будет он понимать «куда двигать» это. 
Потому - зачем? Растите и развивайтесь. 

Так что, уважаемые, если вам чего то в жизни надо - формулируйте максимально чётко для себя запрос. А главное для себя ответьте на вопрос - зачем? Зачем вам сии знания? О негативе? О воплощениях? Зачем? 
А то приходят за знаниями а нафиг они им нужны рассказывать приходится мне. Но это рассказать я ещё могу, а вот «куда двигать» эти знания - решать простите уже вам.

Автор: Марина Левит

Магия - это искусство. Твори то, на что хватит фантазии, но не забывай, что осмысление собственных действий - это неотъемлемая часть искусства)))))
(razdel3) (razdel3) (razdel3) 

Hrann Sveta
Посвященный

Hrann Sveta
Посвященный
Награды и звания :
Тайны прошлых воплощений. A_111Тайны прошлых воплощений. 1-10Тайны прошлых воплощений. MDWfcL8

Дата рег. : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Тайны прошлых воплощений. Empty Re: Тайны прошлых воплощений.

Сообщение автор Ильгельма в Пт 10 Май - 5:24

Сила не передается по роду? Любопытное замечание. Интересно на чем основано  такое утверждение..

Ильгельма
Ученик Школы Рун

Ильгельма
Дата рег. : 2019-02-08

• 3

Тайны прошлых воплощений. Empty Re: Тайны прошлых воплощений.

Сообщение автор UshakovaOVL в Сб 11 Май - 9:18

Мы сами рисуем свой мир! Ты знаешь в чем проблема этого мира? Все хотят магического решения их проблем и все отказываются верить в волшебство....

UshakovaOVL
Практикующий Магию Рун

UshakovaOVL
Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2016-11-22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: