Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. Empty Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги.

Сообщение автор Runava в 17/11/2018, 10:39

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги.

Очень часто я слышу о том, что Христианство не может быть лояльным к северным или славянским Богам, что оно насаживалось огнём и мечом, а поэтому надо срочно раскрещиваться.

Хочу привести пример мирного сосуществования Христианства и северных Богов на достаточно длинном отрезке времени – Исландия.

«Искусство компромисса позволило исландцам мирно принять новую религию и избежать разрыва с прошлым. Хотя язычников, несомненно, было большинство, они вместе с христианами ввели в стране новый закон и согласились на новую веру. Надо полагать, тогдашние исландцы не слишком радовались переменам, но куда больше им не хотелось устраивать самим себе социальную катастрофу. Это предположение поддерживается тем фактом, что когда в том же году Норвегия, после гибели конунга Олава, вернулась (частично) к старой вере, закон, введенный Торгейром, остался в силе. Христианство было принято в порядке компромисса ради политической целесообразности. Это отражается, помимо прочего, и в том, что каждый участник альтинга сам выбрал, когда и где ему креститься, и многие не стали совершать обряд в ледяной воде Секирной реки — куда приятнее и удобнее принимать крещение в горячих источниках, к которым как раз можно заехать по пути домой с Полей тинга».
(«Исландия эпохи викингов»  Байок Джесси Л.)

«Языческие руны проникли в христианский ритуальный обиход. Прекрасный тому пример — высеченная из светлого камня крестильная купель из церкви Бурсерюд в Смоланде. На чаше этой купели, вытесанной как единое целое из блока песчаника и датируемой XIII веком, выбита надпись, выполненная классическими младшими рунами: “Аринбьерн сделал меня, Видкунн Священник написал меня, и здесь (я) буду стоять некое время"» (с).

Напомню, что есть предположение, что «Старшая Эдда» дошла до нас благодаря Сэ́мунду Мудрому Сигфуссону, который являлся священником. Кстати, его современники утверждали что он в совершенстве владел чёрной и  рунической магией )))

Рутвильский крест
Ещё один памятник соединения христианства и язычества

«Высота креста составляет 5,5 метров, он датируется, примерно, последней четвертью VII века н.э. Этот крест стоял около алтаря Рутвильской церкви до 1642 года, пока Ассамблея шотландской церкви не решила уничтожить этот пережиток римского язычества. А то, что крест – является смешением язычества и христианства, сомнений нет. В центральной верхней части креста изображено Солнце. Сверху изображён сокол, на перекладине – петух и какое-то крупное животное, то ли бык, то ли корова. Ниже изображён лучник. С обратной стороны перекладины изображена рыба с открытым ртом и, вероятно, лебедь» (с).

Ни одна из новых религий никогда не начинала своё существование с нуля. Она всегда строилась на фундаменте предыдущих религий. Мы все знаем сколько языческих праздников было подогнано по христианские каноны, сколько заговоров переделано из ведических.
         Дам два примера заговоров, в которых явно просматривается ведическая традиция и сразу видно, что христианские атрибуты были вплетены гораздо позже:

Отсюда напрашивается вывод: возможность компромисса между христианством и язычеством указывает на то, что между собою воюют не эгрегоры, а люди, которые стремятся через религию усилить своё политическое влияние и заполучить власть и деньги. Самим эгрегорам абсолютно всё равно кто от них уходит или кто к ним приходит, сильные эгрегоры не будут драться за отдельно взятого человека, если только он не является знаковой личностью в этой жизни.

Хотите раскрещиваться – Боги вам в помощь.  Вот только не стоит возводить это в ранг обязаловки.
         Лично я не раскрещивалась, а просто тихо и незаметно отошла от христианства, и от этого хуже мне не стало - и северные и славянские Боги помогают и поддерживают меня.
         Более того, я уважаю Бога, которого зовут Иисус, ведь именно христианский эгрегор помогал мне, когда я начинала магическую практику, именно его молитвами и заговорами работала, поэтому не вижу повода уходя хлопать дверью, даже не сказав напоследок слова благодарности.

Вобщем, все наши «тараканы» у нас гуляют в черепной коробке: какую картину мира себе в голове нарисуете, во что уверуете, то и будет (законы квантовой физики forever).

С уважением, Runava.

"Мы не предлагаем вам изменить мир. Мы лишь просим изменить себя". (с) 
"Не ждите чуда - чудите сами" (с)

Runava
Хранитель

Runava
Хранитель
Награды и звания :

Дата рег. : 2015-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. Empty Re: Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги.

Сообщение автор Дмитрий Архиватор в 17/11/2018, 10:53

Очень хорошо описала ситуацию! (супер!)
Нет никакой войны между Богами различных конфессий.

Хотя основное направление моей работы шаманизм и руны, на мне не вспыхивает одежда при попадании на неё святой воды. Я свободно хожу в храмы, мечети, если того требует работа.

Конечно каждый может считать себя "пупом земли", за которого какой-либо эгрегор или Божества будут бороться до последнего не отпуская его от себя, но я вас разочарую - это не соответствует действительности.

Важно относится с уважением, к Силам которые, зачастую, намного могущественнее вашего понимания. Если, при этом, соблюдать элементарные правила безопасности, то ничего вам не угрожает.

Дмитрий Архиватор
Практикующий

Дмитрий Архиватор
Практикующий
Награды и звания :
Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. WNp9ha7

Дата рег. : 2015-11-11

https://www.sammag.org/

• 3

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. Empty Re: Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги.

Сообщение автор ShilleN в 17/11/2018, 11:41

Для меня это актуальная тема. Благодарю за пояснение с примерами. Все встало на свои места.  (супер!)

ShilleN

ShilleN
Дата рег. : 2018-08-05

• 4

Сообщение автор Unvarying в 2/12/2018, 14:34

Благодарю за информацию! Теперь не вижу необходимости снимать христианский крест. Нет никаких конфликтов! :-)

Unvarying

Unvarying
Дата рег. : 2018-11-14

• 5

Сообщение автор Ася Павлова в 6/12/2018, 13:57

Я всё ж предлагаю смотреть на этот вопрос со всех сторон. 
И да, каждый должен для себя сам решить будет он совмещать христианство с нехристианскими практиками или нет.

Кто был очень глубоко в христианстве, не просто в детстве покрестили и пару раз в церковь сходил, пару молитв знает и иконка дома имеется, а вот конкретно был до мозга костей христианином, никогда этот вопрос совмещения по-простому не решит. Хотя бы потому, что христианство так просто не отпускает. И в магию тем более.

По Исландии. Эта страна приняла христианство чуть ли не последней вообще. Из полит убеждений разумеется. То, что мы видим руны на христианских атрибутах, это не обязательно нужно трактовать как согласие двух мировоззрений мирно существовать. 
Просто христианство не смогло поглотить руническую магию полностью. Это вообще тенденция с Севером. Северные народы так-то приняли христианство, но самобытность свою заметьте сохранили. Народ Коми например - рунические знаки на орнаментах, на гербах, повсюду. Чего не скажешь о народах, которые приняли христианство раньше, там подтерто всё.

Кто внимательно и глубоко изучал священные писания, наверняка отметил ревность божества к тому, что его народ поклонялся кому-то еще. Пятикнижие испещрено убийствами других народов и поклонений. "Кумиры богов их сожгите огнем" - так наказывает библейский бог. Христос сам в евангелии также высказывался за единоличное поклонение "нельзя служить двум господам" и в том же духе много чего.
Таким образом, если Один не ревнив, то христианство ревнует "своих" очень.
Тут и возникает вопрос так называемого раскрещивания, не потому, что руны против христианства. Христианство будет из своей ревности препятствовать (не будет, если человек в христианстве был не глубоко, но тогда зачем за христианство держаться, если итак особо там не был).

И еще дело в противоречии христианского мировоззрения на зло, на врагов, на возмездие и т.д. не совпадает с мировоззрением мага, который всё ж уверен, что зло должно и будет наказано, непременно сейчас, а не в каком-то аду.
Подставить другую щеку и возлюбить врага по-христиански, ни один маг не станет.
А покаяние? Маг - ни за что.

Совмещать или нет, очень глубокий вопрос. Взвесить все за и против.

Ася Павлова
Активный житель

Ася Павлова
Дата рег. : 2017-02-23

• 6

Сообщение автор Дмитрий Архиватор в 6/12/2018, 15:03

@Ася Павлова пишет:По Исландии. Эта страна приняла христианство чуть ли не последней вообще. Из полит убеждений разумеется. То, что мы видим руны на христианских атрибутах, это не обязательно нужно трактовать как согласие двух мировоззрений мирно существовать. 
Просто христианство не смогло поглотить руническую магию полностью. Это вообще тенденция с Севером. Северные народы так-то приняли христианство, но самобытность свою заметьте сохранили. Народ Коми например - рунические знаки на орнаментах, на гербах, повсюду. Чего не скажешь о народах, которые приняли христианство раньше, там подтерто всё.
Вот откуда вы это взяли?

Исландия приняла христианство в июне 1000 году...Русь в 988.
Кстати 1000й год - вообще можно назвать временем когда уже произошла "христианизация" большей части Европы.

Сам же процесс этот в Европе растянулся с 476 года, начался с падения Римской империи.
Первой, среди Европы, приняла христианство Франкия. Это носило чисто "политический" характер.

Первыми государствами которые приняли христианство, являются Армения 301г. и Грузия 326г. И в той же Армении, до сих пор сохранилось очень много языческих традиций "древнеармянской языческой религии", которая была до принятия христианства.

Почитайте, пожалуйста, первоисточники прежде чем писать ерунду и вводить ей в заблуждение форумчан.

Дмитрий Архиватор
Практикующий

Дмитрий Архиватор
Практикующий
Награды и звания :
Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. WNp9ha7

Дата рег. : 2015-11-11

https://www.sammag.org/

• 7

Сообщение автор Vestalka в 6/12/2018, 17:10

Приветствую всех. Хотелось бы еще добавить к словам Рунавы и Архиватора.

@Ася Павлова пишет:А покаяние? Маг - ни за что.
Помимо христианского есть еще закон космический, вселенский - читайте как хотите. А они очень схожи.)

И что такое раскрещивание? Отречение от Христа? 
Тем самым Вы отречетесь лишь от светлой стороны ХЭ. Но по прежнему останетесь в нем, только в темной ипостаси. 

Знающий практик может работать с любыми эгрегорами.

Архиватор правильно написал: соблюдать технику безопасности и с уважением относится ко всем Силам. Не стоит плевать в колодец, как в той пословице. И будет Вам счастье.

Школа родовой магии https://www.velyarunavaangel.org/t7420-topic

(razdel1) (razdel1) (razdel1)
Оказываю магические услуги.

Vestalka
Посвященный

Vestalka
Посвященный
Награды и звания :
Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. 7UlRKuk

Дата рег. : 2015-11-23

• 8

Сообщение автор Runava в 6/12/2018, 18:54

@Ася Павлова, по поводу "второй щеки" я умолчу - последующие войны как-то мало соответствуют этим постулатам.

Но Вы видимо невнимательно читали то что я написала, поэтому повторюсь.
Отсюда напрашивается вывод: возможность компромисса между христианством и язычеством указывает на то, что между собою воюют не эгрегоры, а люди, которые стремятся через религию усилить своё политическое влияние и заполучить власть и деньги. Самим эгрегорам абсолютно всё равно кто от них уходит или кто к ним приходит, сильные эгрегоры не будут драться за отдельно взятого человека, если только он не является знаковой личностью в этой жизни.
Человек крепко верящий во что либо не пойдёт в другую веру.

Но вот я тут увлеклась просматривать видио ролики об альтернативной истории и там авторы обратили внимание на то что кресты на старых церквах имеют деталь полумесяца, а на шлемах князей арабская вязь - из чего сделали вывод о том что когда-то люди с разной верой достаточно мирно уживались между собой.

А ещё по законам квантовой физики - мы сами выстраиваем свою реальность. вернее выстраивает нам её наше подсознание. Так что повторю, всё у Вас в голове.

Runava
Хранитель

Runava
Хранитель
Награды и звания :

• 9

Сообщение автор Ася Павлова в 6/12/2018, 20:03

Я вообще-то не о веровании. А о совмещении магических практик. Христианство и северная традиция несут изначально разный посыл.
Люди же читают эти темы на форуме, не должно быть только одного взгляда на вопрос. Сейчас Рунава написала статью, народ тут же решил совмещать, другие практики говорят обязательно раскрещиваться. Я обострила тему, для того, чтобы изначально люди думали, что делают, а не полагались на мнение других.

Ася Павлова
Активный житель

Ася Павлова
Дата рег. : 2017-02-23

• 10

Сообщение автор Vestalka в 6/12/2018, 20:15

@Ася Павлова пишет:Я вообще-то не о веровании. А о совмещении магических практик.
И я о том же. Техника безопасности и уважение.
Естественно, если Вы на энергии, собранной в православном храме начнете запускать став, то огребете с обеих сторон.)
Отдельно можно работать и там и тут. И никто ни на кого не обидится и долбить не будет.)

Школа родовой магии https://www.velyarunavaangel.org/t7420-topic

Оказываю магические услуги.

Vestalka
Посвященный

Vestalka
Посвященный
Награды и звания :
Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. 7UlRKuk

Дата рег. : 2015-11-23

• 11

Сообщение автор Серый Ангел в 18/12/2018, 12:59

@Runava, в очередной раз Благодарю тебе, что написала эту статью! (friends)

А то столько нам всем задавали этот вопрос, а вот вчера, мне наконец написала одна девушка, что "Прочитала статью Рунавы про раскрещивание, теперь наконец всё понятно и разобралась с сомнениями. Спасибо!"

Рунава (flowers) (flowers) (flowers)

-Вы добро или зло?
-Не то и не другое. Мы на стороне людей... мы просто даем.
И храним покой и равновесие на земле... между Светлыми и Темными...

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. %D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель
Дата рег. : 2015-11-10

https://velyarunavaangel.com/

• 12

Сообщение автор Бу в 18/12/2018, 16:02

Совмещать или нет это должен решать каждый для себя сам. Мы все разные и работаем по разному, жизнь течет наши взгляды на определенные вещи меняются. Когда меня вводили 23 года назад у меня был выбор, не могу сказать, что выбрала не то, но очень часто меняла инструменты в работе, но не направления, у кого то его попросту нет, кому то не дано, и все что он может, это ставить свечки раз в год по обязательству, у каждого своя судьба. И давайте честно, реально людей у которых есть возможность выбора единицы. остальным дан только один путь.
все эти метания раскреститься или нет, все эти пренебрежительные, "Да, вы воцервкленная!" Правда, от лукавого. 
Новые веенья, исследования такого информационного мусора нанесли, иной раз аж страшно. Нет только черного или только белого, черные тоже лечили, белые тоже могут портить, да, так, что ой вей, и  крест не давит, а потом бегают с выпученными глазами и е знают как снять.
Я к тому, что у каждого свой путь и раскрещивание это не равно получение супер силы или супер помощников, нет, это получение еще большего геморроя. Отключение от одного эгрегора и подключения к ...?? А нужен ли предатель новому эгрегору? Да, и кто вам сходу отсыпит большой халявы? ну дадут бесят, а вы с ними управитесь?
Ох не знаю, на мой взгляд ХЭ и северные традиции, наши славянские не могут враждовать. БОГ ОДИН, ИМЕНА РАЗНЫЕ.
В любой религии. какую бы вы не взяли есть своя структура и иерархия, есть верховный бог, его дети и женщина которая этих детей родила. Могут меняться декорации, могут меняться имена, но ОН ВСЕГДА ГЛАВНЫЙ, ОНА ВСЕГДА МАТЬ и не важно кто она Иссида. Мария. Макошь или Фригг. 
Молитвы, песни, руны это всего лишь способ сообщить, что же нам нужно в данный момент, некий код который запускает программу.

Бу

Бу
Дата рег. : 2015-12-08

• 13

Сообщение автор Арина Род в 18/12/2018, 17:46

Runava, благодарю за статью,очень важные для меня уточнения и факты!
(букет2)
(запиши)

(razdel9)
                               "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная                                                                 будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось."
                                                                «Пауло Коэльо»

(razdel9)

Арина Род
- Практикующий -

Арина Род
- Практикующий -
Дата рег. : 2017-06-01

• 14

Сообщение автор TerraIncognita в 19/12/2018, 14:50

@Runava, @Серый Ангел,Благо Дарю! Спасибо вам за эту статью, за то, что по полочкам все разложили, наконец-то я получила подтверждение своим мыслям и ощущениям, та как никогда у меня никаких межэгрегориальных конфликтов не было!

TerraIncognita
Ведающий

TerraIncognita
Награды и звания :
Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. Apbalb10

Дата рег. : 2017-08-04

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

• 16

Сообщение автор Мьёлльнир в 29/12/2018, 09:40

Замечательная и нужная статья. Всех благ автору!!!

ХРАНИ МЕНЯ ОТ БЕД И ОТ ПРОКЛЯТИЙ,ОТ ХВОРЕЙ РАЗНЫХ,БРАНИ И ЧУМЫ. ПРЕДАТЕЛЬСТВА И ВРАЖЕСКИХ ОБЪЯТИЙ,ОТ ГОЛОДА ,МЫТАРСТВА И ВОЙНЫ. ОТ СЛОВА ЗЛОГО И КОВАРНОЙ ЛЕСТИ,ОТ ПОРЧИ И ОПАСНОСТИ В ПУТИ,ОТ СЛЁЗ И БОЛИ И ПЕЧАЛЬНОЙ ВЕСТИ. И ОТ СТРАДАНИЙ РОД МОЙ ДРЕВНИЙ ЗАЩИТИ!

Мьёлльнир

Мьёлльнир
Дата рег. : 2016-12-22

• 17

Сообщение автор Серый Ангел в 11/1/2019, 02:22

@Matriza2 пишет:Как мне показывали, есть только один Бог , одна религия для всего человечества. А вот все остальные религии это сделанные вымышленные людьми, со временем получившегося так сказать эгрегора.

Вы конечно извините но про "одного Бога" мы тут не разговариваем вообще.
Для Ведающих понятно что этого вообще не может быть ни при каких условностях. Богов много, так было изначально, вот и наша Северная Традиция - это пантеон Богов во главе с Одинном Всемогущим.

Так было и так будет ))

-Вы добро или зло?
-Не то и не другое. Мы на стороне людей... мы просто даем.
И храним покой и равновесие на земле... между Светлыми и Темными...

Ещё раз о раскрещивании и о том на сколько совместимо христианство и северные Боги. %D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB

Серый Ангел
Хранитель

Серый Ангел
Хранитель
Дата рег. : 2015-11-10

https://velyarunavaangel.com/

• 18

Сообщение автор Маргана в 25/1/2019, 12:23

Уважаемая Рунава,благодарю за пояснение,доходчивое без обязательств к исполнению. Не так давно читала переписку одной дамы на другом форуме в
вопросе раскреста. Ей все наперебой прям "быстро" и "надо"советовали.
Сама дама так увлеклась руническими порчами на людей из прошлой жизни и метанием ,как уйти из под гнёта христианства,что волосы дыбом.
Да,вначале мало кто знал о рунах,еденицы,которые дотошно изучали всё
о Северной традиции. 
У остальных в основном были молитвы и т.д.
Я тоже просто потихоньку отошла от церкви,но уважаю Иисуса и Богородицу.
Это не мешает мне работать с рунами.

Маргана
Активный житель

Маргана
Дата рег. : 2018-01-21

• 19

Сообщение автор μάγος в 19/3/2019, 14:21

Приветствую!

Отмечу, что я отношусь к @Runava и @Серый Ангел с уважением, как к специалистам по Рунам и очень благодарен вам, за те ставы, которые вы составили и опубликовали!

Что касается данной темы, то позволю себе вставить свои "5 копеек":
На мой взгляд, нужно чётко разделять понятия "вера", "религия" и "церковь"это далеко не одно и то же!!!

Вера - это сугубо индивидуальное дело, вы можете верить во что угодно, в плоскую Землю, в матрицу, в путина, в зелёных/пурпурных/розовых человечков - это ваше личное дело - ваша вера.

Религия (Буддизм, Христианство, Ислам) - это некая концепция, базирующаяся на вере в нечто сверхъестественное.

Церковь - это национальная религиозная организация в рамках конкретной христианской конфессии (РПЦ, УПЦ, Сирийская католическая церковь и т. д.).

Язычество (в переводе - "народная вера") - это не религия!!! Это некий термин объединяющий множество нехристианских религиозных течений. 
Википедия пишет:Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии.
т.е., по факту, любое нехристианское учение.

Что касается веры - однозначно вы можете верить, в Иисуса (кем бы он ни был), обращаться к нему, взаимодействовать и, при этом, вы так же можете заниматься рунической магией, здесь я не вижу никаких противоречий!

Что касается христианской религии - то здесь уже сложнее. Если вы истинный христианин, и считаете, что всё то, что написано в, так называемых, "святых писаниях" - есть истина и ей нужно следовать, то, конечно же, ни о какой рунической магии, и вообще магии - речи не идёт. Тут одно из двух: вы либо маг/колдун/ведьма, либо христианин. В виду содержания данных терминов, совмещение этих учений противоречит друг другу. Можно, конечно, рассуждать по принципу: по пятницам ты маг, по четвергам - христианин, по средам - кришнаит, по субботам - буддист, а в понедельник - сатанист. Но это какая-то "религиозная проституция"... Да и на повсеместную поддержку со стороны данных религиозных эгрегоров в данном случае вряд ли стоит рассчитывать.

Что касается церкви - то тут интереснее, т.к. каждая такая организация вправе интерпретировать "исходные коды" своей религиозной догматики в ту, или иную сторону, вплоть до противоположного значения. И не редко такие весьма вольные толкования "священных писаний" - приводят к непредсказуемым результатам. Как пример, можно привести РПЦ - с её некоторыми откровенно сатанинскими ритуалами, что иногда даже сомневаться начинаешь, кому же они, всё-таки служат.

Что касается первого сообщения, то сразу в глаза бросилось:
@Runava пишет:Рутвильский крест Ещё один памятник соединения христианства и язычества

На самом деле нет здесь никакого соединения христианства и язычества. Это всё равно, что говорить о том, что свастика - это символ соединения фашистов и славян.
Крест - не является христианским символом, он использовался задолго до появления Христа практически в каждой точке планеты. Поэтому так же как и Гитлер, в своё время, использовал огромное количество сакральной символики скандинавов, славян и других народов в своей атрибутике, так же и христиане присвоили себе данный знак. Так что здесь речи о соединении не идёт, скорее данный крест говорит о том, что на заре христианства - идеологи тех времён использовали символику и обычаи тех народов, на территории которых планировалось внедрение данной религии, для более мягкой интеграции. Не везде же данная религия насаждалась "огнём и мечём" - где-то этот процесс был более политизированным и мягким. Даже в России до сих пор празднуют множество языческих праздников, но при этом РПЦ очень обтекаемо пытается намекать, что это чуть ли не христианские праздники.)))

Ладно, это всё лирика. К чему это я...

Вы, безусловно, можете использовать любые символы, обряды и всё, что вам вздумается, но! согласно эгрегориальной структуре - вы будете и отстёгивать всем этим эгрегорам, к которым вы подключены, равно как и доступ у вас и к вам будет открыт через все эти эгрегориальные привязки. Религия, безусловно, запрещает вам быть одновременно и христианином, и мусульманином, и кришнаитом, и буддистом, но вы же сами себе хозяева и с кем спать в кого верить - решаете сами. При этом, важно и нужно учитывать и то, что и отношение эгрегоров к вам будет соответствующим.

Для наглядности можно взять, к примеру, политические партии: вы, безусловно, можете разделять взгляды и коммунистов, и либералов, и демократов, и можете себя называть любым из них. Вы можете не состоять ни в одной из партий, и при этом "проповедовать" идеи каждой из них, участвовать в митингах и других общественных мероприятиях от каждой из этих партий. Пока вы не состоите ни в одной из них, то и особого спроса с вас не будет, и "плюшек" особых вы получать не будете. Но! если вы вступаете в эту партию, то вы и соглашаетесь с её правилами и порядками. Вы, конечно, можете их нарушить, но в этом случае наступает ответственность, предусмотренная уставом этой партии. Можете выйти из этой партии и вступить в другую. И в одном и в другом случае есть определённые условия, и это не всегда возможно. Можете ли вы состоять в разных партиях? - если устав позволяет, то да, но и платить вам придётся партийный сбор и той и другой партии, и ответственности у вас будет в 2 раза больше, и возможности влияния на вас - в 2 раза больше, да и отношение к вам в самих партиях будет соответствующее. Уже не говоря о том, что если ваша деятельность в одной из этих партий будет нарушать деятельность другой партии, то наказание будет весьма существенным!!!
Потом люди удивляются, откуда у них берутся "откаты", почему делают став на что-то одно, а в результате теряют что-то другое...

Надеюсь, вы понимаете, что любая инициация, посвящение, даже любой магический обряд, ритуал или служба - это действо, участвуя в котором, вы заключаете некий договор, и в данном случае, фраза "незнание закона - не освобождает от ответственности" актуальна, как никогда...

μάγος
Ученик Школы Рун

μάγος
Дата рег. : 2019-02-06

• 20

Сообщение автор Runava в 19/3/2019, 14:48

@μάγος, ну что я могу сказать - "по вере воздастся" - во что веруете, то и проявится на этом плане.

Для наглядности можно взять, к примеру, политические партии: вы, безусловно, можете разделять взгляды и коммунистов, и либералов, и демократов, и можете себя называть любым из них. Вы можете не состоять ни в одной из партий, и при этом "проповедовать" идеи каждой из них, участвовать в митингах и других общественных мероприятиях от каждой из этих партий. 
Всё очень просто, я могу быть согласной со всеми перечисленными выше партиями (я даже в комсомоле успела побывать - идейна была). Но когда я перешла на иную плоскость бытия, то вся эта возня перестала меня задевать.

Когда человек переходит на другой сектор жизни, все привязки обрываются сами собой.

Хотите воевать с христианской церковью, пытаясь силой вырваться из этого мощного эгрегора? - Боги Вам в помощь.

Я же просто перешла в другую плоскость реальности. Именно по этому никого не кормлю и силы на войны с христианским эгрегором не трачу.

С уважением к чужому мнению. Runava.

Runava
Хранитель

Runava
Хранитель
Награды и звания :

• 21

Сообщение автор μάγος в 19/3/2019, 17:56

Доброго дня, @Runava,

Возможно, вы меня не так поняли:

@Runava пишет:Всё очень просто, я могу быть согласной со всеми перечисленными выше партиями.
Именно об этом я и писал:
Вы можете не состоять ни в одной из партий, и при этом "проповедовать" идеи каждой из них, участвовать в митингах и других общественных мероприятиях от каждой из этих партий.

@Runava пишет:Но когда я перешла на иную плоскость бытия, то вся эта возня перестала меня задевать. Когда человек переходит на другой сектор жизни, все привязки обрываются сами собой.
Простите мою необразованность, но здесь мне не очень понятно, что подразумевается под "иной плоскостью бытия" и "другим сектором жизни", поэтому, к сожалению, не могу ни возразить, ни согласиться. В моём понимании, привязки сохраняются (особенно при наличии претензий), со стороны того, под чьим "крылышком" вы находились, и эти привязки могут преследовать человека все последующие жизни, а не только в пределах одного воплощения, т.к. данные эгрегориальные привязки идут на уровне души и духа, а не тела.

@Runava пишет:Хотите воевать с христианской церковью, пытаясь силой вырваться из этого мощного эгрегора? - Боги Вам в помощь.
Простите, но, как мне казалось, я не веду никакой войны ни с кем, в том числе и с ХЭ. У меня есть определённые вопросы к РПЦ, но не более того. А из ХЭ у меня уже нет потребности выходить, т.к. я с ним давно согласовал все моменты, отдал ему выданные мне атрибуты и все претензии мы урегулировали. Поэтому войн никаких вести нам и не пришлось.

Благодарю вас за ответ,
μ

μάγος
Ученик Школы Рун

μάγος
Дата рег. : 2019-02-06

• 22

Сообщение автор Runava в 19/3/2019, 18:38

Простите мою необразованность, но здесь мне не очень понятно, что подразумевается под "иной плоскостью бытия" и "другим сектором жизни", поэтому, к сожалению, не могу ни возразить, ни согласиться.
Понятие "другого сектора варианта жизни" ввёл Зеланд. А вообще, это как параллельные миры, и чем дальше новый сектор расположен от старого, тем меньше привязок он сохраняет. Ты вроде есть, но старые привязки тебя не задевают и поэтому чужой эгрегор тебя перестаёт видеть - ты для него находишься как бы в "слепой зоне".

Наша жизнь - то что мы о ней думаем и то, как мы её ощущаем.

Для меня не составило труда сделать именно этот переход, хотя другие привязки держат крепко (надеюсь что это тоже временно). Всё в голове и в подсознании. )))

Магия тоже лишь способ сонастройки с нашими возможностями, которые находятся в спящем режиме. Тому кто уже настроен на эти волны и является "не спящим", магия не нужна (впрочем, думаю, Вы это и без меня знаете) )))))

Runava
Хранитель

Runava
Хранитель
Награды и звания :

• 23

Сообщение автор Шейм в 19/3/2019, 22:21

благодарю ув. Runavy за статью. (супер!)
В моем опыте перехода могу сказать никаких обид эгров не заметила, более того к рунам меня "подтолкнула, указала" Богородица, никаких конфликтов не было.
Были, возникали сомнения - все таки громко вопят о раскрещивании и "христианство просто так не отпускает", в такие моменты и вспоминала, каким образом пришла в Северную Традицию и что Священные книги писаны людьми, чем больше последователей, тем проще управлять. Все - в головах людей, если практикующий будет ждать получить по шапке, потому что эгр обиделся - получит))))), но не от эгрегора (колдуем)

Шейм

Шейм
Дата рег. : 2016-05-06

• 24

Сообщение автор MGH в 17/5/2019, 15:11

Не знаю... Когда читала Велесову книгу, в определенных местах казалось, что читаю Ветхий Завет... Думаю, нам с человеческим осознание не всегда полезно умничать на счет Божией воли. Сможем ли вместить? Ну, если действительно "пуп земли"...А без воли Богов ничего ведь не случается. Надо уметь принимать и просить " разъяснить". ИМХО, конечно.

MGH

MGH
Дата рег. : 2019-05-12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: