НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ С КОТОРЫМИ Я НЕ СОГЛАСНА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Сообщение автор Астрея в Сб 09 Дек 2017, 20:59

(с) автор Runava 

1. «Одна руна работает слабо» 
- Сомневаюсь. Просто одна руна действует слишком прямолинейно и открывает исключительно узконаправленную энергию. Например, Райдо символизирует дорогу, а значит это руна поможет удачно преодолеть все трудности и шероховатости вашего путешествия. 

2. «Вся вселенная пронизана энергией рун» 
- Не стоит ограничивать потоки энергий вселенной – её возможности безграничны, а оттенки энергетических потоков неисчерпаемы. Руны сами по себе не являются энергией, они ключи к открытию этих энергий, причём, без вливания в руны определённых сил (активации) это просто буквенный строй (алфавит). 

3. «Руны работают без оговора». 
- Единичная – да. Достаточно знать как работает руна и этого более чем достаточно. 
Однако уже три руны требуют уточнения, что Вы хотите получить в результате, а уж более громоздкие формулы и вязи требуют чёткого оговора, т.к. руны влияют на работу друг друга, и только Вы, своими пожеланиями, даёте направление работы става или рунескрипта. 
Кстати, в «Старшей эдде» есть подтверждение того что работу рун надо оговаривать («Поездка Скирнира») 

4. «Руны надо обязательно красить кровью». 
- Не всегда. Читайте «Сагу об Эгиле». И делайте выводы. 

5. «Рунами нельзя испортить» 
- Увы, но если вы хоть немного интересовались историей средневековья, то уже знаете, что в своё время руны использовали именно как чёрно магический инструмент. 

6. «Руны несут вред, они опасны». 
Ну, магия вообще опасная штука, когда в неё лезут, не озаботившись хотя бы начальными знаниями. Так что кто ж виноват, если человек, возомнив себя крутым магом, наломает для себя и своих близких таких дров, что и мастеру потом не разгрести? 

7. «Надо обязательно пройти посвящение». 
- Мне интересно, а тех кто это утверждает и позиционирует себя как мастера, кто «посвящал» в руны? Если учесть, что об искусстве рунической магии стали говорить более или менее открыто не так давно, то видимо их посвящали последователи Гвидо фон Листа и такой милой организации как Аненербе. 
Кстати ни о каких градациях мастерства руники тоже не слышала. Мне кажется кое-кто перепутал искусство гальдра и устройство лож розенкрейцеров и масонов. 

8. «Линии из которых состоит руна нужно наносить соблюдая определённые правила направления и последовательности». 
- Никогда не заморачивалась этим, и вот ведь удивительно – работают не взирая ни на что ))) 

9. «Руны можно стереть с амулета, а потом основу использовать для рун совершенно другой направленности». 
- Опять таки отсылаю всех к «Саге об Эгиле». 
Старую основу, по моему мнению, можно использовать только если вы решили внести в старый став некие изменения, но всё-таки даже тут советую сделать расклад и проверить можно ли так поступить или всё-таки лучше переделать амулет полностью? 

И ещё раз - я не претендую на истину в последней инстанции. Всё что у меня есть - это мой опыт работы с рунами. 
Права я или нет, решайте сами. 
Задача этой статьи была в том, чтобы дать возможность задуматься над той информацией которую люди получают из книг и видео-роликов о рунах.

Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

©️ Омар Хайям

Астрея
- Практикующий -

- Практикующий -
Дата рег. : 2015-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ С КОТОРЫМИ Я НЕ СОГЛАСНА

Сообщение автор Колыбельная в Вс 10 Дек 2017, 09:17

3----Нет!
Сила намерения работает лучше оговора!Если твое намерение сконцентрированно и точно конечно.
Известный пример Уважаемый Мастер Сэм, который работает БЕЗ оговора и БЕЗ простыней!!!
У многих практиков руны работают на визуализации, что сильнее любой простыни!
Мое мнение всё зависит от СИЛЫ практика!!!

С Уважением!!! (fey)

Колыбельная
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-24

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

• 4

Сообщение автор Серый Ангел в Вс 10 Дек 2017, 20:58

Любое мнение проверяется статистикой практики в разный ситуациях ))
Поэтому мы давно ни с кем не спорим, а просто делимся своим опытом ))

(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)(Улыбка)

@Колыбельная, и всем.

Ну с вопросом о намерении вообще вопроса как такового и нет ))
Вы можете найти разные определения слова "Намерение", ну хотя бы "осознанная мысль, замысел, умысел, план направленные на получение желаемого результата".
Ну а оговор ведь тоже самое. И не обязательно оговоры читают в слух, или что в них должно быть "много чего перечисленно".
Почему же иногда их разделяют? Потому что всегда хочется дать определения чему-то, чтобы было понятно как это происходит.
Руны Мудрые, они живые, они видят информацию в любой форме, поэтому мы также всегда учим, что при активации ставов и Рун, мысли должны быть чисты от всего бытового и других проблем, и сконцентрированы на на задаче, которую вы собираетесь вложить в Руны.
А оговор может произноситься и про себя, но произношение в слух дает двойной контроль, ведь вы же сразу себя и слышите, что вы всё очень точно произносите.
А это помогает избежать ошибочного слова, или неточного магического воздействия, которая может возникнуть при намерении.
Я знаю что есть среди вас кто уже отлично применяет намерение, но сами знаете что это годы тренировок, и сами вы тоже понимаете, что внутри себя ведете диалог, не словами но картинами и мыслями выстраивая очень четкий план, что должно произойти. Это и есть мысленный оговор ))
А вот тем кто только начинает, мы советуем именно произносить оговоры.

Ведь оговор, это тот же заговор, который также бывает как детальный, так и максимально краткий, и его деревенские ведуньи их умеют произносить как вслух, так и просто коротко мысленно ))
То есть это всё одно и тоже. Только в нашем случае инструмент - это Могучие Руны.

Мы с Сэмом знакомы давно, и были времена когда и он применял оговоры, и продумывал все опасные моменты в них. Просто сейчас это все у него происходит автоматически в сознании, но это не значит что он это не делает вообще.

Насчет активации визуализацией, то это вообще современная экспериментальная техника, выведенная из методики сглазов и "шепотков в след". По магической физике, отличия небольшие.
Активация происходит через связь оператора с эгрегором Магии Рун, на основе его знаний о Рунах, и на накопленной в текущий момент оператором энергии, личной энергии. Это сравнимо с выстрелом ракеты с механизмом самонаведения, но управление которой уже невозможно. Такая активация сработает, но у нее будет много сбоев, в зависимости от того, насколько четким было в этот момент сознание  оператора, насколько в нем было сил, и насколько объект защищен от быстрого удара.
Просто можете сами продумать какова разница, если проводить Ритуал с активацией става на фотографии или на амулете, когда были вложены силы Стихий, призвано Боги в помощь и это делается с подготовкой сил и имеет постоянный магический носитель.
Ведь активированные визуализацией ставы оператору самому уже остановить крайне затруднительно, а при этом канал от оператора на объект будет сохраняться и туда будет уходить личная энергия постоянно, в таком количестве как нужно ставу. Но ещё это плохо тем, что через этот постоянный канал, который необходим чтобы визуализированный став продолжал работать, могут обратно оператору отослать много негативного.

Вот поэтому даже и не знаю зачем и кто придумал этот метод. Но из опыта знаем, что когда мы советовали тем, кто часто активирует визуализацией провести чистки от всех этих активаций, у них проходили проблемы с недостачей сил, и хроническим "меня постоянно скачивают и почему-то сквозь защиты приходят откаты".

Ну вот, надеюсь это некороткое чтение было для вас интересным (podmig)

-Вы добро или зло?
-Не то и не другое. Мы на стороне людей... мы просто даем.
И храним покой и равновесие на земле... между Светлыми и Темными...

Серый Ангел
Хранитель

Хранитель
Дата рег. : 2015-11-10

https://velyarunavaangel.com/

• 5

Сообщение автор Колыбельная в Вс 10 Дек 2017, 22:18

Серый Ангел, кратко и понятно (smile1)
А вот про визуализацию очень интересно....У меня есть такой человек я думаю почему на нем все РФ визуализацией запускаются....это происходит само собой....Теперь ответ знаю.

Но я визуализацией этому человеку несколько уровней защиты вставила (лепят ему поганки и лепят)....И вязь какая то объемная стала у него 3Д-эффект. Красивая...Я просто ее подновляю иногда также визуализацией)))) У меня на себе так не получается. Главное работает.
Думаете фикня??? Не надо так делать? Но это единичный случай.
С человеком прочный канал связи. Который ни чем не разрывается. Пыталась его уничтожить. Потому что иногда с другого конца с меня тянут энергию. А так хоть моя энергия во благо))))
Просто на физике так я себя лучше чувтсвую менее энергозатратно, чем когда на том конце нагло "сосут" мою энергию. Как это делает человек не знаю. Знаю, что НЛПист, возможно энергет какой-ниб....еще до кучи.
С Уважением! (fey)

Колыбельная
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-24

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: