Простые способы очистить Энергетику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Простые способы очистить Энергетику

Сообщение автор Тэrssa в 18/5/2016, 16:09

В каждодневной суете и занятиях своими практиками, мы часто забываем о простой "гигиене" своей собственной энергетики. Забываем, что очищать своё энергополе нужно регулярно. 
На просторах интернета, я встретила это краткое, но толковое описание подобных техник. Ответственно могу заявить, что каждый. из приведённых способов прост, но очень эффективен и подходит для регулярной практики. Способы эти можно смело чередовать, в зависимости от ситуации.

В энергетическом теле человека  появляются «загрязнения» – последствия негативных эмоций, страхов, сомнений, враждебных отношений, обид и агрессии. Они могут снижать энергетический потенциал, влиять на настроение, работоспособность и самочувствие. Поэтому любому человеку необходимо периодически чистить энергетику.

Как почистить свою энергетику:

Способ 1
Подходит тем, кто обладает высоким уровнем чувствительности и имеет хорошую связь со своим подсознанием. Такие люди могут ощущать энергию физически или воспринимать в виде образов. Лучший метод в таком случае – работать со своей энергетикой напрямую, находя и очищая в процессе медитаций участки с негативной энергией. Например, можно представить, что негатив сгорает или уходит в землю, либо придумать что-то еще.

Способ 2
Для тех, кто только  учится ощущать свою энергию, подойдет этот способ и научит лучше чувствовать потоки энергии.
Считается, что у человека есть два основных энергетических потока, которые проходят вдоль позвоночника. Один поток идет от земли, через ноги и копчик вверх и выходит через макушку. Другой поток входит через макушку и выходит через нижние чакры человека в землю. Надо сесть в удобной позе, выпрямить спину, расслабься и попробовать почувствовать эти потоки. Сначала эти ощущения могут быть едва уловимыми. Но со временем, тренируясь, вы научитесь ими управлять. Движение потоков можно ускорить. Когда их мощность усиливается, аура очищается, уходят блоки и зажимы, растет общая энергетика. Но будьте осторожны и не перестарайтесь! Если возникли неприятные ощущения и головная боль, нужно сделать перерыв.

Действенный способ очищения энергетики – взаимодействие с природой. Очень полезно сидеть на земле или ходить босиком по ней. Также можно принимать душ или купаться в водоемах, представляя, что вода смывает с вас весь негатив.
Многие деревья (береза, липа, осина, тополь) позволяют осуществлять чистку ауры. Они способны забирать негативную, разрушающую энергию, а некоторые еще и заряжают положительной энергией (береза). Как правильно взаимодействовать с деревьями? Подойди к дереву, обними его или встань спиной к нему, подумать о своей цели (очищение от негативной энергии). Постойте так несколько минут и сможете ощутить прилив сил. Поблагодарите дерево. Важно знать, что с такими деревьями, как осина, лучше «общаться» аккуратно, т.к. они могут обессилить. Не нужно слишком долго взаимодействовать с одним деревом. Не рекомендуется делать это зимой, когда природа спит.

Способ 4
Сесть или лечь, расслабиться. Сконцентрируйтесь на дыхании. Представте, что с каждым вашим выдохом негативная энергия покидает тело, а на вдохе его наполняет положительная. Если вы почувствовали дискомфорт в каких-то определенных частях тела, попробуйте «дышать» через них.

Способ 5
Чтобы очистить энергетику, нужно избавиться от негативных воспоминаний и эмоций. Для этого существует немало методик. Одна из самых известных – техника пересмотра, описанная в книгах Карлоса Кастанеды. Суть ее заключается в том, что вы вспоминаете ситуацию, которая когда-либо выбила вас из колеи и при мысли о которой вы все еще испытываешь неприятные ощущения. Вспомните все детали этой ситуации, действующих лиц и обстановку, сказанные фразы, свои мысли и чувства. Но при этом будьте наблюдателем – не оценивайте, не осуждайте, не делайте выводы, не поддавайтесь эмоциям. Представьте, что смотрите фильм. Также рекомендуется использовать выдох как способ избавления от негативного заряда воспоминания (это обязательно). Через некоторое время вы заметите, что ситуация больше вас не задевает.
Регулярно проводите очистку своей энергетики, это повысит качество вашей жизни!

Источник интернет.

Последний раз редактировалось: Тэrssa (17/7/2018, 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Тэrssa
Практикующий

Практикующий
Награды :

Дата рег. : 2015-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Простые способы очистить Энергетику

Сообщение автор Sanata в 21/5/2016, 11:12

Благо дарю!!! (flower6)

Sanata

Дата рег. : 2015-11-16

• 3

Сообщение автор Тэrssa в 21/5/2016, 11:58

@Sanata, Во Благо! (thank-you)

Если возникнут вопросы, во время практики - задавайте, не стесняйтесь! (laie)

Тэrssa
Практикующий

Практикующий
Награды :

• 4

Сообщение автор Йожик в 4/9/2016, 14:39

@Тэrssa,Очень полезная статья,Благодарю Вас! (flower2) (flower2) (flower2)
Моя бабуся лечила руками и молитвами, научила, как очень быстро очистить себе энергетику, особенно хорошо если работаешь с людьми(можно и в повседневной жизни использовать,если на вас налипла энергия негативного человека)или просто помогаешь. 
Надо помыть руки проточной водой и умыться со словами:
Водичка!  Водичка! Святая водичка! 
Смой всякий сглаз, всякую хворь,всякий наговор!
Аминь.Аминь. Аминь. 
Руки и лицо не вытерать, пусть высохнут естественным путем.
Ещё... Если вдруг у Вас перешкаливает энергия или у вашего клиента ( например помогичили и фейнули лишней энергии, а человека от этого рвёт и полощит как из ведра),  то надо заземлиться .  Просто подойдите к железному столбу,который стоит отдельно( типа знака дорожного, ну или столб от навеса) и обнимите его,постойте так пару минут, лишняя энергия уйдёт в землю. 
Надеюсь кому нибудь пригодиться мой опыт

Правила для всех, исключения для исключительных (fey)

Йожик
- Уважаемый житель -

- Уважаемый житель -
Дата рег. : 2016-03-31

• 5

Сообщение автор Тэrssa в 4/9/2016, 16:34

@Йожик, Во Благо! (thank-you)
 Вас БлагоДарю за предложенные замечательные практики! (flowers) 

Бабушкам нашим и пробабушкам -Целителям и Ведуньям низкий поклон, за тот Дар, что нам передают. 
 Здорово, что все мы делимся здесь своим опытом и знаниями!
(laie)

Тэrssa
Практикующий

Практикующий
Награды :

• 6

Сообщение автор Кудесник в 4/9/2016, 17:12

Отлично, спасибо, будем пользовать )))

Изготовление рунических наборов, предметов магии (амулетов) различной направленности под заказ.
Создание личных сокральных рунических формул для любой Вашей ситуации.

Кудесник
- Практикующий -

- Практикующий -
Дата рег. : 2016-01-23

https://vk.com/kudesnik_vedmak

• 7

Сообщение автор SergeyS в 4/9/2016, 17:28

Придя с работы, мою руки по локоть и умываюсь трижды проговаривая:
Вода-водица, ты моя сестрица,
Смой негатив, очисти,
Помоги силы обрести!

SergeyS
Практикующий Магию Рун

Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2016-02-25

• 8

Сообщение автор Йожик в 4/9/2016, 22:57

Дисциплина – это один из важнейших правил. Когда вы дисциплинированно что-то делаете и осознаете это – уровень энергетики не теряется и даже повышается. Дисциплина – это значит ответственность – ответственность за любые свои решения. Это значит, что любые решения выполнять максимально безупречно, и не оставлять не завершенными, потому, что не завершенные цепочки вытягивают из вас энергии. И если вы приняли решение, то всегда нужно ему следовать в независимости от результата.

Йожик
- Уважаемый житель -

- Уважаемый житель -

• 9

Сообщение автор Йожик в 5/9/2016, 12:22

Если купаешься в душе или в водоеме можно разговаривать с водой,давать ей направление 

Вода-водица,мать-царица,течешь ты низинам и долам, берега омываешь, коренья смываешь, смой сполощи с меня (имя) всю хворь, всю боль, всю кручину, лихую личину, да не будет она мне вредить, кровь красную мутить, тело белое грызть. Отныне и довеку да будет так!

Йожик
- Уважаемый житель -

- Уважаемый житель -

• 10

Сообщение автор Йожик в 28/10/2016, 23:16

Когда вы чувствуете просто усталость и энергетическую слабость, а вам нужно быть в форме, то найдите прежде всего уединённое место, лучше в прямом контакте с землёй, но это не так важно. Энергия всепроникающа, для неё и железобетон не преграда. Преграда для неё – наше собственное неправильное мышление. 
Займите горизонтальное положение, лёжа обязательно на спине. Голова должна быть чуть приподнята, лучше всего это упругий валик под шею. Расслабтесь. Думайте позитивно. Прочитайте молитву – свою или «Отче наш». Потом скажите простые слова: «Земля-матушка, помоги мне, очисти моё тело». Полежите расслабленно, стараясь ни о чём не думать, только пассивно наблюдать что происходит в вашем теле. После 5-7 минут скажите другие слова: «Отец-Космос, дай мне свою энергию добра, любви и созидания». И опять расслабленно прислушивайтесь к тому, что происходит с вашим телом.

Достаточно 15-20 минут и вы снова энергичны как младенец. Главное условие успеха – позитивное мышление, любовь к Отцу – Создателю и Земле – Матери, а также умение расслабиться.

Йожик
- Уважаемый житель -

- Уважаемый житель -

• 11

Сообщение автор Ведьма Хельга в 29/10/2016, 12:39

А я использую деревья и уже давно. Как известно есть два вида деревьев - вампиры и доноры. И в зависимости от этого я их и использую. Когда избыток энергии иду к вампирам, они забирают лишнее и по стволу уводят это в землю. А когда недостаток энергии иду к донорам и они быстро восполняют ее. В любом случае нужно обнять ствол и постоять так несколько минут, до получения желаемого. Работает очень хорошо. Пользуйтесь Во Благо!!!

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях...      

Могу фейнуть, а могу и нафеячить         (этофеерично)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  НА  ДОБРО  -  ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ.         НА   ЗЛО  -  СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
==================================================
ОКАЗЫВАЮ  МАГИЧЕСКИЕ  УСЛУГИ  ПО  РАЗЛИЧНЫМ  ВОПРОСАМ.    
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАСКЛАДЫ  НА  ТАРО.

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий
Дата рег. : 2016-08-08

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: