Наутиз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

  • 1

Наутиз Empty Наутиз

Сообщение автор I.S. 2/12/2018, 17:03

Наутиз - точка привязки.

Автор I.S. ©️

Данная руна не зря ассоциируется и имеет значение - нужда. Но здесь имеет место контекст этой нужды в ином плане. Не лишения или отсутствия чего либо, а в потребность. Наутиз - потребность, которая может как затормозить или остановить наши дела в первоначальной точке или же стать маяком, заставляющим двигаться к намеченной Наутизом цели. Руна действует подобно магниту, притягивающему к себе энергопоток.
Эти свойства руны отлично можно увидеть в работе формул.

Если данная руна находится в начале формулы, то суть сводится к остановке процесса в самом начале действия. В случае, когда Наутиз, является первой руны формулы, он задаёт темп действию става и обозначает главную точку в нем. Последующие руны могут только развить его действие или же ответить, когда формула рассчитана на преодоление определённого этапа.

Если же руна Наутиз находится в середине формулы, это говорит о том, что точка работы всей формулы и её эффект сводится к самой работе. То есть в данном случае Наутиз является центром работы формулу и удерживает воздействие в определенной точке действия. А именно не даёт формуле завершить работу, сохраняя стабильность действия в целом.

В тех же случаях, когда Наутиз является завершающей руной формулы или става, он как бы гарантирует итог и завершение действия всей формулы в целом. Тем самым давая всей работе стремление прийти к логическому завершений. По сути являясь закрепом для всей работы, подобно «Да будет так!» в словесной магической формуле и/или заклинании.

Подводя итоги можно сделать такой вывод:

Наутиз в начале - точка от которой начинается работа, закладывающая общий порядок действия всей формулы

Наутиз в середине - точка, обеспечивающая стабильность постоянного действия работы, удерживающая формулу в потоке воздействия

Наутиз в конце - точка, к которой стремиться действие всего потока формулы, закрепление результата.

В завершении - руна Наутиз не принуждает, а притягивает и даёт потребность, в тех действиях, которые мы опишем иными, сопутствующими, рунами. Наутиз - не лишение или отсутствие чего-либо, а наоборот, стремление к той цели, которая является приоритетной. Как голод, заставляет искать еду, как мороз движет потребностью идти к теплу, так и Наутиз, всего лишь потребность в чём-то, нежели само лишение.

I.S.
Ведающий

I.S.
Откуда : Вроцлав
Возраст : 44

Zahra, Светозара 07 и Agraval отметили это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Наутиз Empty Re: Наутиз

Сообщение автор Hrann Sveta 27/12/2018, 19:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], благодарю вас. Вы развеяли мои представления о данной руне и укрепили уверенность использования ее в ставах)


Магия - это искусство. Твори то, на что хватит фантазии, но не забывай, что осмысление собственных действий - это неотъемлемая часть искусства)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Hrann Sveta
Посвященный

Hrann Sveta
Посвященный
Откуда : Иркутск
Возраст : 40

I.S. и Светозара 07 отметили это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Наутиз Empty Re: Наутиз

Сообщение автор Agraval 8/5/2023, 15:45

Всем добрый день ! Уважаемый I.S. ! Очень интересное описание свойств и особенности использования руны НАУТИЗ в различных формулах . Скажите , а в отношении других рун есть ли где либо подобное по характеру и содержанию описание ? Если ДА , то где с этими описаниями можно ознакомиться ? БЛАГО ДАРЮ Вас за столь интересную статью !  (Улыбка) (Улыбка) (Улыбка) (благодарю!)


Agraval

Agraval
Активный житель

Agraval
Откуда : Полтава
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Наутиз Empty Re: Наутиз

Сообщение автор I.S. 10/5/2023, 15:48

Agraval пишет: Скажите , а в отношении других рун есть ли где либо подобное по характеру и содержанию описание ? Если ДА , то где с этими описаниями можно ознакомиться ? 
Здравствуйте. Подобных описаний больше нет, и не предвидится. По определенным мотивам я для себя закрыл тему старших рун.

I.S.
Ведающий

I.S.
Откуда : Вроцлав
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения