Прошлое, настоящее, будущее…

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Прошлое, настоящее, будущее…

Сообщение автор Серый Ангел в Вс 13 Дек 2015, 01:24

Статья: Прошлое, настоящее, будущее… в прикладном понимании.
--------------------------------------------------------------------------------------------

https://velyarunavaangel.files.wordpress.com/2013/01/runetatoo_tumblr_m02yqrme4v1r8yyl4o1_500.jpg

Мне периодически задают вопросы: «а можно ли попасть в прошлое?», «а будущее уже предначертано?» и т.д.
Поэтому с кружкой кофе, затянувшись сигаретой я сел писать это краткую статью…
Начну с того, что философские труды часто допускают гипотезы, допуски, доказательства построенные на исключениях, уводя все больше в витиеватые абстракции… но все это остается в уровне гипотез, когда читателю лишь остается  или отказаться от чтения, либо допустить для себя что, «видимо так и есть». При этом зачастую эти гипотетические представления ни сколько не приближают к тому, как же этим пользоваться практически.
Поэтому со всем моим уважением к философствующим мужам, это увод читателя,  бегство от реальности. Но читать зачастую интересно ;-)
Мое постепенное изучение тонкого плана, информационных полей, нитей жизней и событий со временем помогло мне увидеть целостную структуру временной структуры.
Итак. Представите большую паутину с частыми переплетениями, на которой множество капель. Капли это любое Существо, нити — «судьба», или путь Существа (мы чаще называем это — событийность), а пересечения… пересечение путей Существ друг с другом. общение, жизнь и т.д ))
Почему так?
Когда мы оказываем воздействие на Существо, то надавливаем на каплю, и вся паутина приходит в движение и множество связей натягиваются. Как и при воздействиях, происходит изменение всех связанных событий, и окружающих Существ (другие капли).
И вся паутина уже изменила свою форму, нити сдвинулись… это и есть изменение Будущего.
т.е. Будущее есть, но ещё не сформировано, оно изменяется каждый момент, т.к. есть мы — Иные, Силы Равновесия и ВС, вносящие эти изменения в событийность. Так и есть, не зря в мантике говорят: «Гадать подробно на далекое будущее не стоит».
А теперь представите что паутина излучает свет строго вниз. Любые частички этого света, отрываются от паутины и летят всё ниже и дальше. Это есть застывший образ паутины, в каждое мгновение секунду назад. Все эти образы мгновений и есть… прошлое.
Имея способности можно пройти сквозь паутину и пойти по любому «световому» лучу, переходить от образа к образу, уходя все дальше в прошлое, и увидеть картину любого момента.
Так и есть, мы знаем прошлое можно читать, рассматривать все вокруг, но нельзя уже сдвинуть хоть частичку. т.к. все события записаны в памяти существ или обрели уже материальные изменения.
Обобщенно, без более тонких моментов, так выглядит вся наша событийность если подняться над ней и взглянуть «сверху»  (smile1)
Тем самым можно сказать, что: есть прошлое, настоящее и будущее, но лишь как условные определения для указания условного времени. т.к. прошлое, существует лишь как образы, а будущее только вероятное на нынешний момент.
Но мы можем свободно, с описанными выше ограничениями, пользоваться всеми тремя составляющими в своей работе  (smile1)
(с) Серый Ангел
В дополнение, дискуссия по статье:
Долакшми: А как же карма? Или,например, отношения?
Серый Ангел: Карма — это лишь уроки которые надо познать или выполнить  материальному Существу, или Личности. Но это не рамки, не предначертанная точка в которую попадет Личность. Ведь каждой Личности дана свобода выбора, при которой можно вообще не идти по кармическому пути. И тогда уроки лишь перейдут на следующее воплощения.
Но… Всё же хоть и не рамки, но карма имеет отношение к ните паутины этой Личности. Нить — это все событийности капли, от текущего момента, до конца. Нить и создается при рождении с учетом данных по Карме.
И эта нить имеет натяжение — это и есть гармоничное Равновесие Личности. Которое в свою очередь является частицей той самой общей Силы Равновесия.
Далее. Возьмем, что капля решила не идти «по карме»…  тогда она идет не по нити, а чуть в сторону, и нить начинает натягиваться…. все сильнее.
И стоит в один момент Личности расслабиться, или например сказать «принимаю свой путь», как нить со свистом возвращается на место. Так иногда и происходят глобальная перестройка личности и даже всего образа жизни, когда Личность сама или с нашей помощью принимает гармоничную для себя жизнь (или свой путь), вместо карьеры, бизнеса и т.д.
В дополнение можно поговорить о судьбе, или «Двум смертям не бывать, а одной не миновать» ;-) Пока капля не дойдет до конца нити, она действительно неожиданно не «упадет смертельно с высоты», вопреки тому что мы видим в его будущем. Но мы и Силы воздействиями на событийность можем удлинить или оборвать нить. Вот и неожиданный уход который даже не предсказывали.
Об отношениях. Нити пересекаются, капли сошлись, одна из капель своим желанием или воздействиями начинает соединять нити воедино. Если обе личности согласны на это, то нити перемещаются и соединяются. А вот если это «не по судьбе» или же одна из личностей против, то нити натягиваются,  напряжение паутины растет… и в один момент напряжение пересиливает прикладываемые силы, и — неожиданный разрыв. А в зависимости от силы натяжения, ещё и «отлетят» друг от друга сильно.
О коррекции прошлого. Прошлое прорабатываем и корректируем. Но это только сказывается на внутреннем и субъективном мире Личности. Весь материальный мир, или настоящее состояние нитей не измениться. Был муж, работа они и останутся и т.д.
И в прошлом у всех окружающих останутся те же воспоминания и события. Поэтому прошлое и является образом, фотографией, изменить которую мы не можем.
Но… опять же Паутина, это настоящее и вероятное будущее. Проработав психосоматику прошлого опыта или узлов Личности, сама личность выбирает что-то новое… и нить из настоящего в будущее чуть смещается в позитивную для Личности сторону.
Поэтому верно, работой с прошлым внутри Личности, мы или Силы опять чуть изменили… вероятное будущее. Которого ещё нет, но исходя из правила Равновесия-натяжения  — оно достаточно вероятное ))
Долакшми: Получается, что эти нити все таки предопределяют будущее, все гармонично пока нить не натягивается, т.е. это тоже определенные рамки, поводок скорее. Человек может действовать только в рамка своего поводка, который был уже выбран.
Серый Ангел: Почти. Нити это событийности — все события. Они определяют вероятное будущее. И верно, повод натягивает человека, но держит не строго, на уровне введения в жизнь Личности ситуаций…
Это потому, что человеку дана полная свобода выбора, и с этим поводом может и уйти в сторону, диаметрально противоположную. Или отказаться выполнять кармический урок, или от явного счастья… ошибочно (smile1)
И тогда нить изменяется, и натягивает его уже в другом направлении ))
Но верно, что на текущий момент Паутина показывает куда натянуты нити всех и вся, т.е. достоверную картину настоящих и заложенных будущих событий, т.е. будущего.
(с) Серый Ангел

Последний раз редактировалось: Серый Ангел (Пн 08 Авг 2016, 03:57), всего редактировалось 1 раз(а)

-Вы добро или зло?
-Не то и не другое. Мы на стороне людей... мы просто даем.
И храним покой и равновесие на земле... между Светлыми и Темными...

Серый Ангел
Хранитель

Хранитель
Дата рег. : 2015-11-10

https://velyarunavaangel.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Прошлое, настоящее, будущее…

Сообщение автор Maryta в Вс 13 Дек 2015, 12:13

@Серый Ангел, интересная у вас статья и точка зрения!
Я же всегда понимала "неизбежность будущего" как то, что непосредственно человек сам себе выбрал. Одно событие влечёт за собой другое, одни поступки рождают другие и т.п. Жизнь - словно дерево)) У дерева много ветвей - это пути. А на какой из них ступить мы выбираем сами. В конце каждого пути ждёт свой финал. 
Было интересно почитать, спасибо)))

Maryta

Дата рег. : 2015-11-28

• 3

Сообщение автор Amber в Вс 13 Дек 2015, 13:45

Очень интересно. Благодарю что показали эту модель взаимодействия "прошлое-настоящее будущее".
Снился сон, давно, в прошлом, но тогда до конца не поняла его.
Все было точно так как вы описали: серебристая паутина, нити не пересекаются. Происходит какое-то движение, положение нитей меняется, но они все-равно не касаются друг-друга. Я могу перемещаться внутри этой паутины, и чем ближе я к нити, тем шире становится пространство между ними, и я могу двигаться и рассматривать ее. До сих пор четко помню этот сон и ощущение - как будто домой вернулся.
Помню что спросила: что будет если нити соприкоснуться? И ответ: какое-то время они будут оставаться вместе, одной нитью, но это всего лишь на мгновение, а потом разойдутся снова.

Всех Вам Благ, Серый Ангел

Amber
Практикующий

Практикующий
Дата рег. : 2015-11-25

• 4

Сообщение автор Серый Ангел в Пн 14 Дек 2015, 00:40

@Eira, с уважением, и вам Благо в дом (friends)

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Хранитель

• 5

Сообщение автор Митра в Пн 14 Дек 2015, 01:16

@Серый Ангел, очень здорово все описано. От себя могу добавить, что попытки снять поводок ведут к тому, что система начинает воспринимать человека, как некий "вирус" и включает "антивирус". Какое-то время человек вроде бы начинает двигаться не по правилам системы, но потом "антивирус" все же его находит и вырубает, сажает обратно на поводок. Из чего я сделала вывод, что либо капле надо как-то шифроваться, либо создавать иллюзорный поводок, который система воспримет своим. Но это уже мысли так сказать о несбыточном на данный момент))

Каждый творит свою судьбу сам, но забывает об этом и следует по пути обстоятельств.

Митра

Дата рег. : 2015-12-03

• 6

Сообщение автор Shiastie в Вс 17 Янв 2016, 13:05

Вот да!!!! И я очень заинтересовалась этой темой в последнее время...Мне даже осознание пришло, что мы как будто в заранее прописанной игре "живем". По  заранее оговоренному сценарию... И события определенные рано или поздно, это неизбежно, они придут. (Мне гадали более 15 лет назад...и тогда уже было предопределено все...Я и забыла о том что мне говорили и не мыслями влияла на события будущего (так как забыла)...но вот...сейчас все идет по сценарию, увиденному тогда...я вспоминаю...удивляюсь ...и сделала вот такой же вывод тоже!!!!

" Счастье - это совсем не то, чего мы ждем и получаем в редкие моменты.
  Счастье- это то в нас, что радуется этим моментам."

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?
Ошо

Shiastie
Орден Северной Звезды

Орден Северной Звезды
Дата рег. : 2015-12-12

• 7

Сообщение автор Светлая Фрия в Вс 17 Янв 2016, 15:05

Благодарю Серый Ангел! За такую познавательную информацию!  (thank-you)  (запиши)

Светлая Фрия
Практикующий

Практикующий
Дата рег. : 2015-11-17

https://vk.com/public168309490

• 8

Сообщение автор Эола в Пн 18 Янв 2016, 02:22

ОЧЕНЬ интересные наблюдения! Огромное спасибо, Серый Ангел!

Пытаюсь понять, - когда человек прорабатывает психосоматику своего прошлого, он как бы ослабляет натяжение в тех нитях, которые натянул до этого, своим опытом, уроками. Тогда он может идти более свободно и комфортно туда, куда ему нужно идти (судьба). - Общается с теми же людьми, но по другому...строит те же отношения, но на другом уровне...делает ту же работу с большим удовольствием и лучшим результатом...

Если человек натягивал нить , но настойчиво менялся сам и реально изменился, переподключился скажем к другим эгрегорам и ушел в сторону и нити меняются? - Меняется судьба?

Если человеку сделали порчу на смерть, он (что в целом естественно) выжил. Утверждают что судьба «стирается» ее то ли нет…то ли …где она? И что такие люди делают, что-то реально вернуть или строить заново?

Опять же таки, те люди что «не по судьбе», те, что натягивают нить, выходит, что судьбу изменить можно (жить как решил, с кем решил), но сделать это (не по судьбе) стабильно и на долго нельзя?

Вся жизь - магия, либо осознанная, которую творишь ты, либо не осознанная, которую творят с тобой.

Эола
Практикующий Магию Рун

Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2015-11-25

• 9

Сообщение автор Ведьма Хельга в Ср 28 Сен 2016, 15:46

У меня совершенно другое видение Прошлое, Настоящее, Будущее.
Я представляю это , как река, текущая между крутых берегов. Выбраться на берег нельзя, но есть несколько путей своей жизненной Проживаемости.
   Прошлое уже "проплыто", его нельзя изменить, повторить или "переплыть" по новому, оно зависит от наших предков, кот. плыли по той реке до нас.
  Настоящее - зависит только от нас, наших поступков и желаний, нашей силы воли.
     Кто-то просто плывет по течению, надеясь, что его прибьет к надежному берегу и он сможет там закрепившись, паразитировать на уже готовом островке. Это так называемые "отбросы общества" - наркоманы, алкоголики, да просто лентяи, кот. привыкли, что их содержит мама, жена и т.д.
    Другая категория личностей плывет против течения - это люди, кот. привыкли бороться, постоянно доказывая себе и всем окружающим, что он что-то значит и постоянно готов к борьбе. Это не очень уверенные в себе люди, с комплексами, идущими как правило, из детства - недолюбленные родителями, унижаемые в школе. Такие люди вырастают и начинают всем доказывать "что они не такие". Они обычно чрезвычайно агрессивны и любят унижать тех, кто слабее, например муж тиран в семье, или начальник самодур, считающий принцип "Я начальник - ты дурак" самым правильным в своей жизни, но как только он из начальника становится (волею Судьбы), подчиненным, это самый опасный член коллектива - доносчик, кляузник, готовый в любую минуту сделать подлость и подставить своего коллегу. Всем знаком этот вид.
      Есть еще одна категория, самая распространенная и, на мой взгляд, самая правильная категория людей, кот. строя свое настоящее, дают правильное будущее своим детям. Эти люди не прибиваются к берегу и не плывут против течения, они самодостаточны и им не нужно ничего никому доказывать. Они, из подручных материалов, начинаю строить свой остров, создавая на нем инфраструктуру и расширяя его владения. Сначала это остров, потом город, затем страна. Это люди, готовые и могущие повести за собой, способные убедить в правильности своих решений и поступков. Не обязательно каждый из них правитель государства или города. Но каждый способен создать и сохранить свою личную маленькую страну - семью. Такой человек становится надежным другом и защитником своей второй половинки, действуя на условии равноправия и доверия. Когда появляются дети, эти равноправные союзники учат их правильно сосуществовать в условиях общежития. Ведь слово общежитие происходит от слова - общее житье, жизнь. И все мы, если разобраться, живем в общежитии и должны придерживаться его правил. Сначала это семья, затем школа, работа, наши соседи.
Из всего высказанного, я хочу сделать вывод, что будущее - это то, из чего состоит наше настоящее. Это относится не только к нашим детям, но и к нам самим. ИМХО

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях...      

Могу фейнуть, а могу и нафеячить         (этофеерично)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  НА  ДОБРО  -  ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ.         НА   ЗЛО  -  СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
==================================================
ОКАЗЫВАЮ  МАГИЧЕСКИЕ  УСЛУГИ  ПО  РАЗЛИЧНЫМ  ВОПРОСАМ.    
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАСКЛАДЫ  НА  ТАРО.

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий
Дата рег. : 2016-08-08

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

• 11

Сообщение автор Lady Light в Пн 02 Янв 2017, 20:52

В моем же понимании план нашей жизни заложен еще до нашего воплощения.  Мы сами, будучи еще не воплощенными душами решаем, какие ошибки нам нужно исправить в новом воплощении и кто нам в этом поможет. Это доказывает и рисунок на руке с которым рождается ребенок. На ладошке уже прописана вся его жизнь. В процессе жизни есть некие точки пересечения, которые мы обязательно должны пройти, а каким способом и в какое время вот тут зависит от нас и от нашего выбора. Если по судьбе нам прописано двое детей, то это может быть или в 20 и 40 или в 25 или 35, но их будет двое. Если судьба жить именно с этим человеком, то мы хоть в космосе, но с ним познакомимся. Наш выбор влияет лишь на пути к достижению точек пересечения и качества этих путей. То есть один может сделать свой путь прямым и безопасным, не получив при этом никакого опыта и уроков, другой же набьет кучу шишек и дойдет до точки умудренным опытом.

Желаю Всем тепла, добра и волшебства!

Lady Light
- Практикующий -

- Практикующий -
Дата рег. : 2016-02-24

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

• 13

Сообщение автор Guapa в Ср 25 Янв 2017, 13:36

@Vedunya, я тоже мучаюсь этим вопросом. В конце концов, я решила для себя так: предрешены ситуации( уроки) в которые мы попадаем, а вот выбор остается за нами- как мы выйдем из конкретной ситуации (как поступим) и уже в зависимости от этого нам открывается тот или иной путь дальнейшего движения. Если усвоили урок, то ты молодец и идешь на более высокий уровень, но там может быть такой же урок , только будут другие ситуации. Не прошел урок, будь добр, вернись на исходную позицию и проработай. Может быть я и не права, но , жизнь показывает....это так!)

(Улыбка)Родство душ — странное явление.  (Улыбка)
Оно легко сводит людей помимо их сознания и воли.
(Улыбка) (Улыбка) (Улыбка)

Guapa
Маги Северной Зари

Маги Северной Зари
Дата рег. : 2016-10-02

• 14

Сообщение автор Серый Ангел в Чт 26 Янв 2017, 01:50

Гуапа (yes3)

@Vedunya пишет:наверное,свое понимание Жизни или Судьбы.Я,наверное, к Ведающим не отношусь,поэтому и не понимаю.Меня сейчас волнует один вопрос-есть право выбора или заложено все при рождении.Почему меня это волнует.Да потому,что мерзко чувствовать себя как в аквариуме-за меня решили,за меня подумали и постановили.У меня есть право выбора или все равно мне скажут,направят.

Давайте уточню ещё раз.
Не то чтобы это наш взгляд, а это собранные наблюдения и выводы многих Иных, в том числе и наши.
"Судьбы" нет по любым признаком того что делают люди. А также Высшие не контролируют людей, кроме тех моментов, когда этот человек должен сделать нечто  "судьбоносное" для Высших или исправления каких-либо планетарных процессов процессов. Ну и конечно Высшие помогают тем, кто к ним сам обращается и их за это благодарит, например Дарами.
И верно, есть такие места в жизни, что у человека обязаны произойти, так называемые "обязательные", как раз и заложенные Высшими. Но это не значит что и их нельзя избежать. Просто это будет сделать очень сложно.
В остальное время любой человек свободен как в диком поле, и может как угодно менять свою жизнь, дела, поступки. Просто иногда это трудно, потому что зависит от взаимосвязей окружающих, не Богов, а социальных и ещё от личных психологических программ. Ведь есть такая фраза "Только человек может загнать себя в самую крепкую клетку".
А ещё есть только вероятный заложенный от рождения Путь личности. Это и есть эта самая нить от начала до конца. Но человек волен эту нить "натягивать" в любых направлениях. Вот и получается что многие живут не в соответствии со своим истинным предназначением и избегают своего счастливого Пути.
Так что кого-то из вас обрадует что вы свободны как в поле, и вас не контролируют, а кого-то огорчит. Но огорчаться не стоит, потому что если вы хотите, то можете найти самих себя, свою истинную Личность, стать творцами своей жизни, и найдя свой личный Путь заложенный от рождения уже счастливо по нему идти.

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Хранитель

• 15

Очень интересна тема!

Сообщение автор Olegsiy в Вс 16 Июл 2017, 22:59

Здравия всем!
Моё мировоззрение полностью совпадает с мнением ув. Guapa (пост 13). Многие из нас живут уже не первую жизнь в теле человека, но опыт тех прошлых жизней скрыт для многих из нас  в подсознании, к которому свободного доступа нет. Но некоторые знаки из подсознания нам даются в виде снов или видений, каждому по разному. И в этой жизни мы проходим те уроки, которые "провалили", если можно так выразиться, в прошлых жизнях. Плюс Закон Кармы. Например, если человек делал зло в прошлой жизни, то к нему в этой жизни будет применено то же самое зло, которое он делал другим. Но Свобода Воли и Свобода Выбора остаются. То есть мы в каждой ситуации можем принять любое решение, которое отражает уровень нашего развития, на данном этапе жизненного пути. Если бы это было не так, как можно было бы определить усвоили мы урок или нет? И наш выбор это ответ на этот вопрос. Если он правильный - значит человек будет двигаться дальше по пути Духовного развития, если нет, жизнь сделает "петлю" и приведет его вновь на развилку, где он должен снова сделать выбор, касательно того самого урока. Это замедляет развитие человека, а потом и полностью останавливает, и жизнь будет вести его в другую сторону. Уроки будут становиться всё жёстче и жёстче, жизнь сложнее и сложнее. Это очень нелегко - найти свой правильный путь. Нужно многое узнать и многое понять, а понять подчас намного сложнее, чем просто узнать. Я верю, что найду свой путь и искренне желаю этого всем живущим. Как говорится нужно "слушать своё сердечко", а не слепо идти за кем-то или чьими-то идеями. Мы сами знаем всё - нам просто нужно это вспомнить. Есть люди, которые могут своими идеями вдохновить и направить в нужную сторону, но идти по своему жизненному пути нам и решения мы должны принимать самостоятельно, взвешивая все за и против, учитывая или не учитывая мнение других. Самое главное не быть "слепыми котятами".

С уважением.
Мир Вашему дому.

к силе Рун!

Olegsiy

Дата рег. : 2017-07-08

• 16

Сообщение автор Klaatu в Сб 07 Окт 2017, 02:39

Всем привет! Могу ли я вставить свои 5 копеек?

(Ощущаю себя приглашенным экспертом на ток-шоу)

Не хочу показаться расистом, но будущее показывает Астрология. Она показывает, что будет, чего не будет, что можно, что нельзя, что полезно, что губительно. Судьба и, ее производная, будущее - это область компетенция именно Астрологии. Астрология позволяет глубоко и подробно (если специалист высокого уровня, конечно-же) узнать о всех сторонах жизни объекта и закономерностях, которые случаются с ним регулярно. Она же помогает ориентироваться в жизни.

Из чего складывается будущее человека?

1. Натальный пласт. Разбор натальной карты (карты рождения), показывает закономерности в жизни человека во всех сферах: рабочее место, друзья, любовь, доходы, питание, карьера, школа, дом, высшее образование, путешествия, деньги, домашние животные, здоровье, партнеры т.д. и т.п. А так же натальный пласт описывает то, как эти сферы влияют друг да друга. И образ паутины очень хорошо подходит для того, что наглядно представить схему этих влияний. + Сюда же относится анализ кармы человека – что ему можно и что нельзя. Натальный пласт описывает устойчивые регулярные тенденции.

2. Предсказательный пласт. Прогрессии, дирекции, транзиты. Первые две методики проистекают из натальной карты, они программируются натальной картой, так что косвенно их можно считать элементами натальной карты. Что такое прогрессии в двух словах не объяснить (вернее можно, но никто ничего не поймет). Скажу только, что прогрессии обрисовывают нам периоды в жизни человека, которые проистекают из его натальной карты и которых в реальности не существует, которые являются целиком искусственно вывяленными элементами. Дирекции – это нечто похожее. Они тоже производные натальной карты, но в отличии от прогрессий, показывают события. Конкретные события, которые случаются разово. Например, брак, рождение ребенка, переезд и т.д. Третья методика, транзиты, крайне обширна и глубока в себе. Это отдельный раздел астрологии, который играет огромную роль в жизни натива. Транзиты, как и прогрессии, обрисовывают периоды в жизни человека, но на порядки глубже и многогранное. Методика транзитов заключается в том, как карта неба влияет на человека. Это своего рода синастрия человека и «момента сейчас». Каждый с этим моментом взаимодействует по своему, потому что карта каждого человека индивидуальна. Какие-то двери открываются, какие-то закрываются. Что-то усиливается, что-то гасится. Предсказательный пласт описывает то, что в жизни человека происходит сейчас и что будет происходить «завтра». Опять же, тем точнее будет это прогноз, чем выше мастерство астролога.

3. Синастрия (Совместимость) с людьми, которые нас окружают. Каждый человек, который находится в нашей жизни влияет на нас. Отчасти нашу жизнь описывает карты наших родителей, а наши карты будут описывать жизни наших детей. Однако это только малая часть Синастрии. Не редки случаи когда люди добиваются высот во много благодаря синастрии (браку с подходящим человеком, или, иногда, с подходящим именно нам человеком). И наоборот негативная синастрия, например с родителями, будет давить, например, ребёнка и можно говорить, что поддерживая контакт с родителями у человека не будет будущего (в смысле, светлого будущего, благополучия). Таким образом отношения с ключевыми людьми в жизни – это также важные точки влияния на жизнь человека и позволяют предсказывать тенденции его будущего.

П.с. люблю я длиннопосты 

Klaatu
Практикующий

Практикующий
Дата рег. : 2016-05-03

• 17

Сообщение автор Ведьма Хельга в Сб 07 Окт 2017, 13:09

Спойлер:
Не хочу показаться расистом
Не поняла к чему относится это выражение?????

Последний раз редактировалось: Ведьма Хельга (Сб 07 Окт 2017, 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий

• 18

Сообщение автор Klaatu в Сб 07 Окт 2017, 13:11

@Ведьма Хельга, это я к тому, что я астролог и "каждый кулик свое болото хвалит"

Klaatu
Практикующий

Практикующий

• 19

Сообщение автор Ведьма Хельга в Сб 07 Окт 2017, 13:12

@Klaatu, а вам понятно значение слова расист?

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий

• 20

Сообщение автор Ведьма Хельга в Сб 07 Окт 2017, 13:12

Пусть СА простит меня за флуд.

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий

• 21

Сообщение автор Klaatu в Сб 07 Окт 2017, 13:14

@Ведьма Хельга, думаю вы правы, тут уместнее было бы слово "национализм"

Klaatu
Практикующий

Практикующий

• 22

Сообщение автор Ведьма Хельга в Сб 07 Окт 2017, 13:30

@Klaatu, тоже не пойдет - просто ИМХО

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий

• 23

Сообщение автор Hrann Sveta в Чт 08 Фев 2018, 08:32

Мне очень часто приходится слышать от других людей что: «я тебя уже где-то встречал», «как будто это уже где-то видел, может во сне», «такая знакомая ситуация, как будто уже была», «может мы встречались в прошлой жизни, я тебя откуда-то знаю», так называемое ДЕЖАВЮ. А как легко мы иногда сходимся с совсем чужими людьми, которых до встречи не знали, а вот после и жизни друг без друга не представляем, и здесь я не только о вторых половинках, но и о друзьях, подругах. И вот я уже начинаю думать, вспоминать, может действительно в прошлом происходило нечто подобное, может мы где-то встречались, общались…, но нет, не помню.  Начитавшись умных книжек, и послушав мнения мастеров, понимаю что в прошлых жизнях мы наверно действительно встречались, были близки, может даже родными, но вот только не складывается. Ведь ситуации и разговоры происходят в реальном времени, а значит и люди их помнят не из прошлых жизней, а именно из реальной. Недавно пришла совершенно бредовая мысль, которая не дает мне покоя, а именно: Мы приходим сюда с определенными задачами, чтобы пройти какой-то урок, усвоить его, и идти дальше (так называемая карма), и если мы не проходим этот урок, то дальше нас не пускают, а возвращают обратно, в эту же жизнь, где ты снова и снова рождаешься в 19лохматом году и проживаешь заново эту жизнь только дорогу выбираешь другую, не прошел, заново возвращают, такая небольшая (или большая) петля времени, пока ты реально не пройдешь и не усвоишь предназначенный тебе урок. Отсюда и люди встречаются вроде и в первый раз, а уже знакомые, и ситуации повторяются. А у меня так вообще интересненько было, я читала в интернете книгу, которую автор еще не дописал, так сказать было все в процессе, но в определенный момент, я поняла, что я ее уже читала, и знаю окончание этой книги. И ведь реально так и закончилась. Вот скажите уважаемые, это бред сумасшедшего, или как? Откуда появляется это непонятное дежавю?

Магия - это искусство. Твори то, на что хватит фантазии, но не забывай, что осмысление собственных действий - это неотъемлемая часть искусства)))))

Hrann Sveta
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-29

• 24

Сообщение автор Ведьма Хельга в Чт 08 Фев 2018, 21:36

@СветЛана))), очень хорошо это описывается в фильме "День сурка". Он именно об этом, о постоянном проживании ситуации, пока гл. герой не исправляет то, что зависит от него. Рекомендую к просмотру, если еще не видели.

- Ты кто? 
- Я Добрая Фея.
- А почему с топором?

Ведьма Хельга
Практикующий

Практикующий

• 25

Сообщение автор Колыбельная в Сб 10 Фев 2018, 15:15

ИМХО. Будущее многовариантно. Что четко показывают сны. Особенно под чистками негатива)))

@Серый Ангел,Нити пересекаются, капли сошлись, одна из капель своим желанием или воздействиями начинает соединять нити воедино. Если обе личности согласны на это, то нити перемещаются и соединяются. А вот если это «не по судьбе» или же одна из личностей против, то нити натягиваются,  напряжение паутины растет… 

Как тогда "привороты-отвороты" и любовная магия? Одна капля натягивает на себя чужой мир....получается так....Про последствия конечно знаю. Но тут совсем непонятно "по судьбе" - "не по судьбе". Получается магу по силам изменить чужую судьбу полностью.....либо это и была его "судьба" стать привороженным?! 

С Уважением!

Колыбельная
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-24

• 26

Сообщение автор Hrann Sveta в Сб 10 Фев 2018, 15:24

@Ведьма Хельга, Благо дарю, фильм старый, конечно я его видела и не один раз, наверно вы правы...

Магия - это искусство. Твори то, на что хватит фантазии, но не забывай, что осмысление собственных действий - это неотъемлемая часть искусства)))))

Hrann Sveta
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-29

• 27

Сообщение автор Gloria в Пт 08 Июн 2018, 17:16

во всех постах акцентируется внимание на том, что каждый человек 
имеет право выбора в большей или меньшей степени.
вопрос: 
как "вписать" в такую концепцию  людей, 
с низким интеллектом, умственной отсталостью и 
псих заболеваниями. выходит, что они просто живут и всю 
свою жизнь не имеют права выбора, тогда о какой "проработке" кармчисеких уроков идет речь. 
и еще вопрос - 
как быть с младенческой смертностью  - каков смысл проживания жизни - от нескольких минут до первого года жизни, 
если в данном воплощении человек лишен всякого права выбора. какой смысл такого рождения?
помогите понять)

Gloria
Практикующий Магию Рун

Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2018-02-08

• 28

Сообщение автор Серый Ангел в Сб 09 Июн 2018, 02:50

Здравствуйте!

GloriaHonos пишет:как быть с младенческой смертностью - каков смысл проживания жизни - от нескольких минут до первого года жизни, если в данном воплощении человек лишен всякого права выбора. какой смысл такого рождения?

В том-то и дело что это как раз и доказывает отсутствие предопределенной судьбы "до мельчайших деталей". Как и любой человек каждую секунду может сломать себе жизнь, так и Высшие дают Душу новорожденному, но бывает так что они все равно трагически уходят в первые дни и месяцы, это связано с сотнями причин, обычными, биологически, а ещё с энергетическими, и с теми же порчами. Ребенок получает много негатива сразу и уходит от нас.
Смысл тут тот же что и в главной статье: будущее не предопределенно, но Высшими даны шансы пройти этот путь. Но ребенок сам не сможет, и тут Сила родителей только может помочь.
Какие шансы у такого ребенка на это? Они всегда есть. Есть замечательные врачи, но есть и магия. Вот приведу обратный пример из реального из жизни: ребенок родился раньше срока, с такими сложностями, что врачи сказали что лечение просто не успеет. Но мама ребенка, ведающая, ребенка просто не выпускала из рук, поделившись своими энергиями и жизненной силой, лечила энергиями и магически. И ребенок выжил, и вырос ))

GloriaHonos пишет:как "вписать" в такую концепцию людей, с низким интеллектом, умственной отсталостью и псих заболеваниями. выходит, что они просто живут и всю свою жизнь не имеют права выбора, тогда о какой "проработке" кармчисеких уроков идет речь.

Эти люди слабо сопротивляются своему течению жизни, а значит они как раз очень точно идут по своей нити жизни, как её заложили Высшие Силы, то есть проработка может проходить без сопротивления.  Другой вопрос, почему они такими стали, и выяснив на диагностике этот вопрос, можно ответить кого этим наказали, того человека какой он есть, или же того, кто за ними ухаживает, за что-то очень серьезное.

-Вы добро или зло?

Серый Ангел
Хранитель

Хранитель

• 29

Сообщение автор Gloria в Сб 09 Июн 2018, 10:36

Благодарю вас за подробные пояснения.

Gloria
Практикующий Магию Рун

Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2018-02-08

• 30

Сообщение автор Марва в Сб 09 Июн 2018, 18:35

У меня было чуть иное представление пути "моей капельки по паутине жизни"...
Если на уровне этой паутины, то примерно так...Родился человек и по жизненному пути его родителей и предков ему уже вбит "колышек" где есть узелок начала его пути и так же есть колышек - конец этого пути. Насколько он близок к солнцу и его капельки больше искрятся или блёкнут зависит путь его предков...Но это такое слабое начертание паутины. как примерный путь.. Человек растет и с каждым этапом жизни намечает себе (или намечают ему по его деяниям)  "колышек" чтобы укрепить паутину..чем выше колышек, тем больше его кругозор и тепло от солнца...тут нужна сила и стремление..Жизнь наполняется задачами. И чем ты активнее, тем больше сотрясаются капелек на твоём пути, что-то можно проконтролировать..а что-то уже и нельзя. В чём-то помогает твоя главная нить, и это заслуга предков, но вить дорогу ты должен сам....А  другая капелька катится по инерции и по всем законам это дорога вниз..... Колышки, как старшие Арканы в Таро, а паутинка между ними..это ситуации...

Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания. «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

Марва
Практикующий Магию Рун

Практикующий Магию Рун
Дата рег. : 2017-11-19

• 31

Сообщение автор Колыбельная в Вс 17 Июн 2018, 03:16

Выбор только за человеком...осознанный или не очень осознанный. Но не так просто идти по осознанному выбранному пути....много мелочей которые будут влиять по разному на путь человека, сбивать и пр. Особенно путь Ведающего. Поэтому не нужно быть амёбой и полагаться на судьбу то, а нужно самому осознанно делать выбор!

С уважением! (fey)

Колыбельная
Маги Северной Земли

Маги Северной Земли
Дата рег. : 2017-10-24

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: