УКРАДЕННЫЕ БЛАГА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

  • 1

УКРАДЕННЫЕ БЛАГА Empty УКРАДЕННЫЕ БЛАГА

Сообщение автор Марва 5/4/2023, 20:33

"УКРАДЕННЫЕ БЛАГА."

Из серии "Колдовские притчи".

Часть 1-ая.

Снежана знала, что она исключительная, и достойна хорошей жизни. Приёмы, дорогие клубы, обслуга – это же всё для неё, просто что-то пошло не так. Может наколдовал кто-нибудь из зависти и забрал её блага?

Снежана много сил и времени потратила на просмотр интернета, а там врать не будут - если ты красива, с томным взором и хорошей фигурой, то обязательно должны быть толпы богатых поклонников, кто покупает тебе яхты, дома, эксклюзивные украшения. Но всего что она добилась, это две поездки в Турцию с 65летним бизнесменом, который ей втирал о заводах и пароходах, а на деле имел несколько точек с молочной продукцией, сомнительного качества. Бизнес Юрия Михайловича катился в пропасть со скоростью снежного кома, который запустили с горки не совсем трезвые студенты. И потрёпанный жизнью бизнесмен, брал от неё всё, что не очень дорого, но сверкает. Так Снежаночка и оказалась рядом с Юрием Михайловичем. Она верила, что это её старт в богатую и счастливую жизнь. Но ресурсы и силы бизнесмена заканчивались, как и встречи со своей молодой любовницей, и они расстались.
Снежана не переживала разрыв, а с упорством начала поиски. Не всё шло гладко, но бывали и удачные моменты. Были в её списке и богатые гости столицы, кто-то из них имел огромные плантации мандарин, или гранат (это не так важно), но они имели также огромные семьи, и не по одному наследнику. Чаще, и более на долгий срок были те, кто покупал и продавал с этих самых плантаций, так же надеясь на богатую московскую жизнь и в придачу на молодую, красивую любовницу. Но тут столкновение интересов, не давало долгого и стабильного результата. Каждый хотел много и за чужой счёт. А годы шли.
 
Нереализованные мечты, отсутствие денег, мужа-олигарха вгоняли Снежану в депрессию, и она с каждым разом убеждалась, что злые люди наколдовали и украли у неё её яркую, безбедную жизнь. И она решилась обратиться к специалистам. В интернете есть всё, и великие маги, которые меняют судьбу и колдуньи, и ведьмы. Жаль, что опять придётся просить денег у родителей, а это очень нарушает её тонкую психологическую структуру. «Ну сколько можно гундеть – «Снежана, устройся на работу, Снежана у нас с отцом небольшие пенсии и нам тяжело прокормить тебя по твоим запросам, Снежана, хватит бездельничать...бубубу». Ведь ничего не понимают. Как надо жить, а учат, учат. Ладно, скажу, что иду на курсы, а они платные.» Потом были другие курсы, потом «бизнес работодателя разорился». А родичи не смогли скопить за всю жизнь и обеспечить единственного ребёнка, а теперь ещё влезли в кредиты. «Да, не в той семье я родилась» – думала Снежана и с укором смотрела на родителей.
Но она уже на полпути к успеху, две ведьмы, один Белый рыцарь, и главное, Серафима Лазуревая, это ведьма в 96-ом поколении, все они неустанно работали, убирая от неё колдунов, бесов, подклады, порчи и проклятия. И вот, вот скоро она заживёёёт!

Часть 2-ая.

С каждым днём дома становилось всё невыносимее. Ну как они могут требовать от неё работать?! Старческий маразм совсем затуманил мозги матери, раз она не видит, что её дочь – это леди, с тонкой организацией души. Но завистники вокруг неё отобрали счастье, порчу навели. А она, Снежана, с этим неустанно борется.

Телефон молчит, нет приглашений и предложений. Снежана взяла сумочку и выскочила из дома. Только вот куда идти? Денег нет. В парке не приятно, да и комаров много, это не ресторан, где можно не только покушать, но и себя показать. Но ничего так и не придумав, Снежана все-таки отправилась в парк. На туфли сразу налипла грязь, каблуки цепляли упавшую листву, и хуже всего приходилось от комаров и других парковых летающих. Девушка присела на лавочку, где уже дремал странный старичок. Какая-то старинная шапка, то ли халат, то ли кофта, подвязанная поясом. Дед с улыбкой покосился в её сторону.
- Вижу, девица не сладко тебе, аль случилось что плохое?
Снежана фыркнула и молча отодвинулась от деда, но неожиданно для себя стала, сначала неуверенно, а потом даже с небольшим энтузиазмом рассказывать новому знакомому о своих проблемах. Мол, хочет и должна жить богато и сверкать в приличных кругах, но завистники и враги отняли счастливую долю и ждёт она, когда всё вернётся к ней, её блага, счастье и удача и работают неустанно с этим маги опытные. Старичок слушал внимательно. А потом неожиданно сказал. – Могу помочь тебе. Выручить из беды человека, это дело благое.
– А вы что, тоже колдун?
Старичок почесал затылок, ухмыльнулся и практически прошептал себе под нос, Снежана еле услышала его.
- Да все мы шаманим помаленьку.
Девушка цеплялась за любую возможность, чтобы снять с себя проклятия и порчи и не думая не о чём, согласилась на помощь странного старика.
Дед тем временем деловито сказал
– Ну - с, тогда сейчас же и начнём.
Снежана огляделась, парк как вымер, ни одного человека, только полная луна светила ярко, освещая то место, где она сидела рядом с колдуном.

- Нусс дорогая, расскажи мне, где твои вороги и завистники дорогу тебе перешли? Конкуренты в бизнесе? Серпентарий в офисе, где воруют твои работы и наветы начальству на тебя шлют? А может преграды непреодолимые в карьере, и ты в закольцовке и простое? Ну, что ты молчишь, милая? Я не бабка-гадалка, а способов у человека блага отнять, много. Я, конечно не рыцарь, и тем более не лазуревый, но попытаться горю твоему помочь, я могу.
Снежана открыла рот, и выпучив глаза смотрела на сумасшедшего деда. А она ещё и поверила ему, а он обычный аферист. Путь только попробует у неё денег спросить!! У Снежаны денег не было, но она была готова бороться с обманщиком.
- Дед, какая карьера, какой офис??!! Ты чем меня слушал, старый пень? Говорила же я, жизнь богатую у меня забрали, а не карандаши в офисе спёрли!!!
Старичок задумчиво и внимательно оглядывал девушку с головы до ног. И минуты через 3 выдал:
– А дайка мне, милая кусок коврижки медовой и кваску хмельного.
Снежана оторопела, в мыслях крутилось – с психами и маньяками надо быть вежливой и аккуратной.
- Дедушка где ж я тебе пирог с квасом возьму?
- Правильно, девица, негде. Тесто не замешано, а потому что, нет ни муки, ни мёда, ни хмеля, нет ничего, чтобы коврижка получилась. А я глупый сижу и жду, когда мне пирог с квасом с луны свалятся.

Снежана потихонечку попятилась назад, но старичок и не пытался её останавливать, и девушка побежала в сторону дома.

«Как много психов ходит по земле. Булку и напиток дай ему с луны!!! Крыша у дедули совсем накренилась, волшебник чёртов. Хватит с меня прогулок в парке, пойду в нормальный салон к Серафиме Лазуревой, она поможет вернуть утраченное.» - подумала она.

 Н. Марва апрель 2023г.


Последний раз редактировалось: Марва (12/5/2023, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)


Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания. «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

Марва
Практикующий Магию Рун

Марва
Практикующий Магию Рун
Откуда : Моск. обл
Возраст : 104

Светозара 07, Elena555 и Воскресенье отметили это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

УКРАДЕННЫЕ БЛАГА Empty Re: УКРАДЕННЫЕ БЛАГА

Сообщение автор Elena555 5/4/2023, 20:47

Марва,Доброго времени суток! А продолжение где можно почитать?

Elena555
Активный житель

Elena555
Откуда : из Мира людей
Возраст : 69

Светозара 07 отметил это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

УКРАДЕННЫЕ БЛАГА Empty Re: УКРАДЕННЫЕ БЛАГА

Сообщение автор Марва 5/4/2023, 21:03

Elena555, чуть подождите, куча черновиков. Надо немного доработать (по мере своих возможностей)
И огромное спасибо за заинтересованность  (запиши) (thank-you)


Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания. «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»

Марва
Практикующий Магию Рун

Марва
Практикующий Магию Рун
Откуда : Моск. обл
Возраст : 104

Elena555 отметил это сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения