Навигация


 Публикации от Мира Рун


 Вернуться к форуму

Мир Рун   

 Контроль и дисциплина мыслей, овладение мышлением 

DDDDDD | Опубликовано Ср 18 Апр - 23:23 | 614 Просмотров

Сядьте удобно на стул или лягте на диван.

Расслабьте все тело, закройте глаза и в течение пяти минут понаблюдайте за ходом Ваших мыслей, попытайтесь его запомнить.

Поначалу Вы воспримете то, что на Вас нахлынули мысли и заботы, касающиеся предметов и дел быта, профессии и прочего. Постарайтесь отнестись к этим мыслям как сторонний наблюдатель, совершенно свободно и независимо. В зависимости от того, в каком душевном состоянии Вы в данный момент находитесь, это упражнение покажется Вам либо легким, либо более трудным.

Главное при этом не потерять ход мыслей и внимательно за ним проследить.

Не вздумайте заснуть при этом упражнении. Если устали, лучше прервите тотчас же это упражнение и перенесите его на следующий раз, с твердым намерением не поддаваться усталости. Это упражнение контроля мыслей совершается по утрам и вечерам. 

Каждый день необходимо увеличивать длительность упражнения на одну минуту, так, чтобы уже через неделю быть в состоянии, по меньшей мере, 10 минут следовать ходу собственных мыслей, не отвлекаясь от него ни на йоту. Такой промежуток времени определен в расчете на среднего человека.

В том случае, если этого времени покажется мало, его можно удлинить по собственному усмотрению.

Во всяком случае подходить к этому нужно со всей тщательностью, так как торопиться не имеет смысла.

Развитие каждого человека очень индивидуально. 

https://www.velyarunavaangel.org/t6603-topic#111772

Об авторе