Навигация


 Публикации от Мира Рун


 Вернуться к форуму

Мир Рун   

Энергетический вампиризм: как перестать быть донором. 

DDDDDD | Опубликовано Пн 10 Июл - 9:32 | 3781 Просмотров

Энергия – самый ценный ресурс человека. Не удивительно, что за ним охотятся те, кому не хватает личной силы. Таких людей называют энергетическими вампирами. Какими они бывают и как с ними бороться?

Суть вампиризма: почему чужая энергия «вкуснее»?

Далеко не каждый человек склонен к «пожиранию» окружающих. Нормальное состояние для людей – иметь открытый канал связи с космосом, вселенной, богом. В таком случае запасы энергии регулярно поступают в тело, подпитывая его на всех уровнях.

Здоровый человек оптимистичен, уравновешен, не склонен к раздражительности и скандалам. Но иногда система дает сбой. Тот, у кого отсутствует канал связи с «высшим», не получает необходимой «подкормки». Он чувствует себя подавленным, сонным, уставшим. И чтобы обеспечить себе нормальное существование, автоматически переходит в «режим» вампира. Чужая энергия становится для него заменителем космической подпитки.

Осознанный и неосознанный энергетический вампиризм

Не все задумываются об энергетической работе собственного тела. И вампиризм бывает двух видов:

1. Неосознанный. Типичный пример – активно скандалящая бабушка в маршрутке. Энергетическая слабость вынуждает ее «разводить» людей на эмоции, которыми она питается. Неосознанные вампиры не задумываются о своем поведении. Они автоматически «присасываются» к жертвам и тут же начинают перекачивать их энергию. Интерес сугубо базовый – выжить.

2. Осознанный. Такое явление – более высокая ступень «пожирания» чужой энергии. Осознанно отнимают чужие силы те, кто понимает нехватку собственных ресурсов. Люди, намеренно забирающие энергию, как правило, знают, от кого и зачем им нужна подпитка. Они нередко используют специальные ритуалы или работают с рунами, чтобы подключиться к определенному объекту.

Неосознанных вампиров можно сравнить с голодающими, которые хватают кусок черствого хлеба лишь бы набить желудок. Им не важно, кого они «раскручивают» на энергию: главное – получить свою порцию. Осознанные вампиры, наоборот, тщательно подходят к выбору «блюда». Они – гурманы. Их не устраивает слабая энергия обывателей, потому нередко жертвой «охоты» становятся знаменитости, богачи, харизматичные и привлекательные люди. Хотя при намеренном вампиризме можно «подъедать» и простых окружающих: например, идя по дороге и произнося определенный заговор, человек заберет часть энергии всех встречных.

Лунные и солнечные вампиры: разные тактики добычи энергии

Энергию можно качать напрямую, создав канал связи со своей жертвой. Но гораздо проще спровоцировать у объекта эмоциональный всплеск: эмоции по своей сути и есть энергия. Зависимо от способа ее добычи выделяют такие условные типы вампиров:

Солнечные. Они проявляют себя явно: кричат, скандалят, закатывают истерики по малейшему поводу, могут ударить оппонента или разбить какую-нибудь вещь. Добившись желаемого выброса эмоций от окружающих, тут же успокаиваются и становятся милыми. Солнечные вампиры питаются гневом, раздражением, злостью, негодованием.Лунные. Их отличительные черты – мягкость и кажущаяся слабость. Лунные вампиры «выжимают» окружающих, вызывая у них жалость. Они плачутся в жилетку, постоянно рассказывают о проблемах, бесконечно ноют. Многие стесняются отказаться от общения с такими людьми, поскольку видимого вреда от них будто и нет. Но на самом деле лунные вампиры живут за счет слабохарактерности знакомых, отнимая у них внутренние ресурсы.

Энергетический вампир испытывает радость и довольство, когда окружающим плохо. В то же время люди сильно устают после общения с ним. Заметен определенный баланс: вампиру стало лучше, остальным – хуже. По такому критерию довольно легко вычислить энергетических вредителей.

с просторов интернета

Об авторе